Город В Самаре зимние каникулы в школах продлили до пятницы, в Тольятти – нет

В Самаре зимние каникулы в школах продлили до пятницы, в Тольятти – нет

По рекомендации министерства здравоохранения Самарской области во всех школах столицы региона уроки начнутся в пятницу, 13 января. 11 и 12 января в связи с карантином будут неучебными днями, сообщили в мэрии Самары.

При этом в Тольятти школы начнут работать по обычному графику уже в среду, 11-го числа, так как заболеваемость ОРВИ и гриппом находится в пределах нормы, рассказали в мэрии автограда.

Напомним, ранее сообщалось, что продлить каникулы юным самарцам решили в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным областного управления Роспотребнадзора на 1 января 2017 года, в региональной столице специалисты фиксируют превышение недельных эпидпорогов на 23%. Вместе с тем в ведомстве отмечают, что в целом по совокупному населению Самарской области заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок преобладает доля вирусов гриппа, преимущественно вирусов гриппа типа А (H3N2).

При этом, по информации региональных властей, наибольшее количество зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ и гриппом на 10 тысяч человек населения среди детей 7-14 лет наблюдается в Новокуйбышевске – 255,1; в Кинель-Черкасском районе – 96,6; в Самаре – 89,7; в Исаклинском и Волжском районах – 80 и 62,7 соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления