Город В Самарской области с 23 января начнется прием заявлений в первые классы

В Самарской области с 23 января начнется прием заявлений в первые классы

В январе жители Самарской области могут записать своих детей в первые классы образовательных учреждений региона.

Так, в Тольятти прием заявлений в первые классы начнется с 25 января. Жители Самары могут записать свое чадо в школу с 30 января. Ознакомиться с графиком приема заявлений в первые классы в других городах и районах области можно на сайте министерства образования и науки.

Прием заявлений в первые классы будет осуществляться двумя способами. Первый способ касается подачи запросов в электронной форме. Представители будущего школьника, проживающего в области, могут направить заявку через региональный портал госуслуг. Для школьников, проживающих в Самаре и Тольятти, форму онлайн можно заполнить через портал образовательных услуг.

Второй способ относится к тем, кто по каким-то причинам воспользоваться электронной подачей заявлений не может. В этом случае родители будущего школьника могут лично обратиться в общеобразовательное учреждение.

Для получения доступа к электронным формам заявлений необходимо заблаговременно зарегистрироваться на сайте госуслуг. Согласно процедуре, родитель указывает номер СНИЛС и получает учетную запись. Граждане смогут потренироваться в заполнении тестовой формы заявлений с 9 по 19 января на сайте регионального портала госуслуг.

Напомним, 16 декабря 2016 года в Самарской области стартовал прием заявлений в гимназии и лицеи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления