RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Повышение тарифов на холодную воду в Самаре признали незаконным

Гость
11 января 2017, 11:53
Вернут ли нам переплату за воду или хотя бы зачтут?
Гость
12 января 2017, 07:22
Да, вернут.
Гость
12 января 2017, 20:38
Не радуйтесь раньше времени, они ещё это решение обжалуют. Поиграли, как всегда, в справедливость для народа и втихую оставят все как есть
Гость
11 января 2017, 11:26
Только на воду? А остальное? Глобальная проверка по всем направлениям, уголовные дела,посадки. Так как в стране в данный момент положение близко к военному эти завышения цен на необходимые для жизни вещи можно сравнить только с подрывом экономики и жизни деятельности народа России. Деяния такого рода можно расценивать как измену родине. Почему же бездействует полиция, прокуратура и другие инстанции у кого есть полномочия для предотвращения этого безобразия.
Гость
11 января 2017, 13:57
да, ладно??? а ништяки в плане материального обеспечения для них неслыханные за последние 70 лет откудова по вашему берутся??? В этом то и цимус, что налогоплательщики ничего не решают (недовольные "за Лабутен" отъезжают), а эти у этих ребят, всё хорошо.... Вы даже не поверите, они за землю в Студёном Овраге даже не платят (льготы). Так, что с точки зрения "системы" - всё хорошо...И можно только сказать спасибо, что не подняли в 2 раза...размеры квартир, предоставляемых "нуждающимся" из данных категорий с каждым годом только растут..даже ремонт начинают включать в "счёт"...но кто-то за "праздник жизни" должен платить..
Гость
11 января 2017, 14:25
Почему же бездействует прокуратура и полиция? Ведь генеральный прокурор Чайка кристальной честности человек, живущий на одну зарплату, а генералы и полковники МВД не покупают себе квартиры в Эмиратах после загадочных смертей и заказных посадок! Надо Путину письмо написать, а то он уже 16 лет назначает этих людей возглавлять коррупцию, а сам не знает что делается!
Гость
12 января 2017, 21:14
Гость
12 января 2017, 21:14
Почему же бездействует прокуратура и полиция? Ведь генеральный прокурор Чайка кристальной честности человек, живущий на одну зарплату, а генералы и полковники МВД не покупают себе квартиры в Эмиратах после загадочных смертей и заказных посадок! Надо Путину письмо написать, а то он уже 16 лет назначает этих людей возглавлять коррупцию, а сам не знает что делается!
квартиры в Эмиратах это в Дубае?
Гость
11 января 2017, 12:26
Антимонопольная служба пролоббировала интересы монополии.... Самара - город прецедентов! Мне вообще одному кажется, что это ведомство надо серьёзно проверить???
13 января 2017, 14:58
Всю область пора перетрясти как следует. Наверняка найдется не одна квартира с миллиардами наворованного "непосильным трудом"!
Гость
11 января 2017, 13:24
в 2017 году самарские депутаты и вовсе решили переплюнуть Постановление Правительства РФ. Вместо 4,3% повышения на коммуналку , повысить на 6,8% оплату. а зарплату никому уже лет пять не повышают, кроме тех же депутатов
Гость
11 января 2017, 16:26
Какой лет, пять. У нас в детском саду оклады не повышались с 2009 года, оклад у младших воспитателей 4700, со всеми добавками получают минималку.
Гость
12 января 2017, 21:35
Гость
12 января 2017, 21:35
Какой лет, пять. У нас в детском саду оклады не повышались с 2009 года, оклад у младших воспитателей 4700, со всеми добавками получают минималку.
Значит нужно обязать работать депутатов на 0.5 ставки у вас в саду!
Гость
12 января 2017, 21:37
Гость
12 января 2017, 21:37
Какой лет, пять. У нас в детском саду оклады не повышались с 2009 года, оклад у младших воспитателей 4700, со всеми добавками получают минималку.
Ничего скоро к вам на работы будут из тюрьмы привлекать. На дорожные работы уже начали!
Гость
11 января 2017, 11:36
Бааа, сегодня луна на землю упадет !! это где ж записать то ?
Гость
11 января 2017, 15:09
Точно также признавали незаконными поборы за капремонт. Но ничего - теперь уже все законно. Не радуйтесь справедливости раньше времени.
Гость
11 января 2017, 13:25
В убытке не будут, если даже тарифы пересчитают. Бабло прокручено. А вот взыскать убытки, причиненные гражданам, том числе за незаконное пользование денежными средствами, заниматься скорее всего никто не будет. А это миллионные суммы. Ждем решения от нового прокурора. А вот почему прокуратура стоит на стороне сильных мира сего, понятно. Защищать обездоленных не в их стиле. Так что скорее гражданам, обратившимся в прокуратуру, будет скорее всего дана рекомендация обратиться в суд. Подождем.
Гость
11 января 2017, 14:28
Зачем защищать обездоленных, если они тебе дачу не построят? Чай, не на западе живем, потерпим во славу батюшки, а то все знают - как только власть меняется, сразу ядерная война и конец стране.
Гость
11 января 2017, 12:30
Так какие меры будут предприняты? Перерасчет за переплату и возврат к старому тарифу будут?
Гость
11 января 2017, 12:55
Не к добру это. Потоп будет или мор какой...
Гость
11 января 2017, 13:31
Ничего не будет. Сейчас зубки сцепят, понизят тарифы до июльских, а летом взвинтят процентов на 15.
Гость
11 января 2017, 18:58
мор уже был, сейчас идет мор2.
Гость
12 января 2017, 15:36
Скорее, новые налоги.
Гость
11 января 2017, 13:22
Страна дураков
Гость
13 января 2017, 00:47
Да нет,не страна дураков,а слишком умных гениев и мошенников и врунов.
Гость
11 января 2017, 16:44
С начала Нового года бензин на 2 рубля повысили - Это Законно????!!!!
Гость
11 января 2017, 17:38
Абсолютно. С НГ, как обычно,подняли акцизы. Пока народ неделю бухал, постановления вводились в действие.
Гость
11 января 2017, 17:08
Как бы мы не возмущались. никто и не слушает...Только все гребут с нас и гребут
Гость
11 января 2017, 17:32
А кроме бухтения в интернете хоть что-то кто-то сделал? Или все считают, что этого достаточно? Или, может, пробовали жалобы какие-нибудь писать, в суд подавать?
Гость
11 января 2017, 14:43
А рост тарифа за тепло и горячую воду на 40% с января 2015года когда отменять будут? Где Прокуратура, опять штрафы по 1000 рублей за плохую уборку коммунальщикам выписывают?
Гость
11 января 2017, 16:08
возвращайте деньги!!!
Гость
11 января 2017, 16:44
ну и?... бла-бла-бла...а денежки-то тю-тю...
Гость
11 января 2017, 16:48
Мало того, что тарифы на все задрали, так еще, .....очи, пени опять ввели, это когда у людей и так ни на что не хватает, их ещё больше в долги вгоняют.
Гость
12 января 2017, 08:15
А когда признают незаконным повышение цен на бензин???
Гость
13 января 2017, 00:58
Когда закончится такая ужастная жизнь в нашей Самаре,какие обидные коментарии пишут люди,а ведь когда-то такого безобразия не было в нашем городе.Люди были добрее и счастливее,тогда когда не было ни каких ЖКХ и Упрвляющих компаний,а были обычные домоуправления и о тарифах ни кто не вспоминал.
Гость
13 января 2017, 15:15
Как же приятно почитать позитивные новости! Спасибо СКС!!!