RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый ледовый дворец спорта в Самаре будет многофункциональным: там обустроят танцпол и зал для волейболистов

Новый ледовый дворец спорта в Самаре будет многофункциональным: там обустроят танцпол и зал для волейболистов

Архитекторы представили руководству Самарской области обновленный проект строительства нового ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской.

Эскиз предполагает возведение основной арены на пять тысяч зрителей с соответствующей инфраструктурой для спортсменов и зрителей, а также возведение тренировочной ледовой площадки, универсального спортивного и баскетбольного залов, организацию комментаторских кабин и пресс-центра для журналистов. Это предусмотрено регламентами Континентальной хоккейной лиги и баскетбольной лиги ВТБ.

Архитекторы дополнили проект хореографическим и тренажерным залами, дополнительными раздевалками и административными помещениями для профессиональных клубов, спроектированы дополнительные лестницы, лифты и технические помещения.

В спорткомплексе решили предусмотреть четыре ледовые дорожки для керлинга. Проектировщики работали совместно с представителями федерации керлинга региона и учли все пожелания профессионалов. Кроме того, специалисты рассмотрят обустройство зала для проведения тренировок и спортивных игр для волейболистов.

Кроме того, во дворце хотят проводить культурно-зрелищные мероприятия. Проектировщики представили два варианта установки сцены. Один из них предусматривает минимальное использование зрительных рядов. Сцену расположат таким образом, чтобы партер мог выполнять функцию танцпола.

Второй вариант предполагает максимальное использование зрительских мест и возможностей партера. При установке дополнительных трибун-блитчеров дворец спорта будет способен вместить более 5000 тысяч человек.

– Учитывая, что в новом дворце спорта добавятся несколько залов и появятся дополнительные помещения, у нас не будет ни одного не задействованного сантиметра. Это будет абсолютно современный, соответствующий всем стандартам и максимально эффективный спортивный объект, – прокомментировал губернатор Николай Меркушкин.

Архитекторам дали еще месяц на то, чтобы доработать проект, в том числе внешний вид и внутреннее убранство.

Фото: Фото предоставлено министерство строительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления