RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Тольятти через петицию требуют пустить автобусы, которые свяжут все районы города

Жители Тольятти через петицию требуют пустить автобусы, которые свяжут все районы города

Жители автограда обратились к городской администрации с просьбой скорректировать схему движения общественного транспорта. Тольяттинцы разместили свои предложения по работе автобусов и троллейбусов на сайте петиций Сhange.org.

По словам авторов инициативы, местные жители испытывают значительные неудобства в связи с отменой многих городских рейсов и продажей их коммерческим фирмам. Их не устраивает нерегулярный график работы частных перевозчиков и уровень безопасности коммерческого транспорта.

– В результате этого тольяттинцы не могут доехать из Комсомольского и Шлюзового района до Автозаводского района и обратно без пересадок. Это повышает время в пути и стоимость проезда вдвое. Кроме того, это стимулирует поездки на личных автомобилях и такси, что ухудшает дорожную ситуацию в городе, – отмечают создатели петиции.

Решение этих вопросов они видят в запуске нескольких маршрутов с вместительными низкопольными троллейбусами и автобусами, которые соединят все районы Тольятти. По состоянию на 13 января 2016 года, в поддержку петиции проголосовали более 500 человек.

Отметим, что в других городах России стали чаще отказываться от длинных маршрутов в пользу поездок с пересадками. Например, в Екатеринбурге разработали новую актуальную схему движения, основанную на электротранспорте. Она будет работать по так называемому гантельному принципу, когда пассажиры подъезжают к транспортно-пересадочному узлу из отдалённых районов, а далее по единому маршруту едут в центр или к другому транспортно-пересадочному узлу. При этом затраты на проезд нивелирует почасовая оплата поездок. Новую схему движения запустят летом 2017 года.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления