RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В 2016 году жители Самарской области добровольно сдали 36 единиц гладкоствольного оружия

14 января 2017, 21:12
А рассказать, как это делается? А очень просто! Забыл человек продлить лицензию на оружие... Он никаких проблем с законом не имел, всё до того соблюдал много лет... Заранее тебе никто и ничего вежливо не напомнит - не сотовая связь, и не банк... Но как только вы просрочили - немедленно позвонит самодовольный сотрудник разрешительной системы, и корректно, но агрессивно прикажет явиться со своими стволами в отдел! Там... считай, что стволы свои ты видел в последний раз! Их либо изымут в судебном порядке и впаяют ещё и штраф, либо вы напишете добровольную сдачу стволов на утилизацию, за ненадобностью... Денег вы в любом случае никаких не получите... Это про легальное оружие.
Гость
14 января 2017, 23:30
Ну и правильно. Если память такая дырявая, что забываешь на огнестрел лицензию продлить - нечего тебе этим огнестрелом делать. А то забудешь ещё, что людей убивать нельзя.
15 января 2017, 14:26
Гость
15 января 2017, 14:26
Ну и правильно. Если память такая дырявая, что забываешь на огнестрел лицензию продлить - нечего тебе этим огнестрелом делать. А то забудешь ещё, что людей убивать нельзя.
за двадцать лет не забывал. И самое смешное, что можно в тот же час написать заявление, фиктивно пройти курсы и получить новую лицензию на приобретение огнестрела... - элементарное обувалово!
Гость
16 января 2017, 13:21
Гость
16 января 2017, 13:21
Ну и правильно. Если память такая дырявая, что забываешь на огнестрел лицензию продлить - нечего тебе этим огнестрелом делать. А то забудешь ещё, что людей убивать нельзя.
Чушь написал, и радуешься? Каждый раз ментозавры вопили "НУ, теперь в последний раз, все, лицензия бессрочная, навсегда. И каждый раз через несколько лет "А ну дай еще денег! Но теперь уж точно бессрочная лицензия!"
Гость
14 января 2017, 21:15
а 36000 нарезного оставили(на всякий случай)
Гость
15 января 2017, 05:06
Нарезного - 11000 стволов. 36000 - это гладких. И то и другое многоватос. А автоматы кто забыл продлить. ЧОПовцы? Или частные детективы?
Гость
15 января 2017, 09:48
Больше всего в этом списке удиволо пять автоматов. Танки и артелерию народ так и не сдал в этом году))))
Гость
15 января 2017, 13:05
Но самое смешное это оружие времен ВОВ. Вы видели что это за оружие ????? как правило это куски ржавчины из которого не только стрельнуть , но и в руки брать страшно , оно сыпется от старости. А растрезвон ли как буд то новье в масле . Лишь бы прогнуться перед начальством и галочку поставить да очернить людей которые занимаются реконструкцией и историе.
Гость
15 января 2017, 13:08
долго писал так и ндал сайт опубликовать , про оружие ВОВ вранье. Там оружие сыпется от ржи , его в руках то держать осторожно нужно чтобы не развалилось а уж стрелять из него -бред полный. Лишь бы людей очернить и галочку заработать.
Гость
15 января 2017, 22:59
А за 2 БТРа сколько в сумме полагается?
Гость
16 января 2017, 09:42
только дурак в наше время стволы сдает государству чей не 19 век просто так потом не купишь)))