RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэрия: для качественной уборки улиц Самары от снега нужно купить спецтехнику на 400 млн рублей

Гость
17 января 2017, 10:32
А что, купленная в прошлом году техника вышла из строя окончательно? Ну не расходный же она материал!!!
Гость
17 января 2017, 10:17
Середина января - самое время! Пока подготовят документы, проведут торги, заключат договоры - аккурат к весне город получит снегоуборочную технику.
Гость
17 января 2017, 12:54
Таков закон.
Гость
17 января 2017, 18:04
Гость
17 января 2017, 18:04
Таков закон.
Каков закон? Слышал поговорку - готовь сани летом, а лодку зимой?
Гость
18 января 2017, 05:51
Гость
18 января 2017, 05:51
Каков закон? Слышал поговорку - готовь сани летом, а лодку зимой?
Закон суров, но он Закон!
Гость
17 января 2017, 11:05
И так каждый год.... куда только нашему региону столько техники? Если сложить все покупки ее за каждый год, больше чем в Москве получится.
Гость
17 января 2017, 11:43
А воровать меньше не пробывали?
Гость
17 января 2017, 11:44
ШО, ОПЯТЬ? каждой осенью же рапортуют же о готовности к зиме
Гость
17 января 2017, 12:50
Полностью согласен, по СТВ осенью рапортовали с пл. им. Куйбышева, что мол ВОООООТ ТЕПЕРЬ НАМ НИКАКОЙ СНЕГОПАД НЕ СТРАШЕН.
Гость
17 января 2017, 11:52
А то что трактора во время недавнего снегопада ходят с поднятыми отвалами это ничего?
Гость
17 января 2017, 13:15
Солярки меньше расходуется, что непонятного)
Гость
17 января 2017, 11:07
Кажется каждый год покупают!Ёе что каждую зиму в хлам убивают?
Гость
17 января 2017, 11:33
А мне другое интересно: если на момент проведения смотра техники у МП "Благоустройство" было в наличии 30 единиц, то почему даже после сильных снегопадов на улицы выходит работать не больше 150 единиц - по отчетам на сайте данного МП? Где остальная техника??? Если не могут даже имеющуюся технику всю вывести на улицы, то зачем покупать еще?
Гость
17 января 2017, 12:35
В чём проблема. Не постройте один ненужный городу и жителям божий храм и купите технику для уборки снега. Спросите у жителей, что им нужнее и все дела. В Самаре построины сотни, если не тысячи храмов на бюджетные деньги, Или вы всё верите, что их строят такими темпами на пожертвование прихожан? Здесь и зарыты уборка снега, дороги и т.д. ну и конечно воровство чиновников, без этого нельзя.
Гость
17 января 2017, 13:18
Да ладно,каждый год одно и тоже. Кто то ,что то виновато. То техника не той модели,то снег не так упал. Мэрия не справляется со своими прямыми обязанностями тогда гнать их в шею,чего они там штаны просиживают. Бездельники.
Гость
17 января 2017, 10:57
Снегоуборочная техника мордовского производства!
Гость
17 января 2017, 11:53
Мордовские электро метлы
Гость
17 января 2017, 12:45
ОТМЫВАНИЕ СРЕДСТВ или ПРОСТО:ВОРОВСТВО! Ленина и Сталина да Андропова поднять!СССР за такое *к стенке*.
Гость
17 января 2017, 13:20
Почему раб думает, что царь-садист лучше царя-вора? Почему раб никак не догонит, что при любом ЕДИНОВЛАСТИИ. он навсегда раб бесправный?
Гость
17 января 2017, 15:33
Гость
17 января 2017, 15:33
Почему раб думает, что царь-садист лучше царя-вора? Почему раб никак не догонит, что при любом ЕДИНОВЛАСТИИ. он навсегда раб бесправный?
Что же ты про себя так плохо говоришь? ))
Гость
17 января 2017, 12:39
Да техника стоит под снегом на ул. Ставропольской,водителям платить не хотят.
Гость
17 января 2017, 15:47
Надо меньше воровать, покупать мебель, машины и т.д скромнее. И будет вам счастье. У нас не дотационный регион и деньги при желании найдете.
Гость
18 января 2017, 05:55
Ты чё? Товарисчь! Давно дотационный
Гость
17 января 2017, 13:17
Опять народец недоволен. Выйдите с лопаткой, да почистите каждый по десять квадратных метров. Начни с себя!(с). Потом помолитесь и идите работать. 1000 лет так на Руси, сохраняйте традицию! Терпеть, страдать, стонать. Так победим мировую гидру империализьмы.
Гость
17 января 2017, 14:53
Патриотизм по-русски: заставлять других любить свою Родину.
Гость
17 января 2017, 15:56
Да так и делаем! Только не понятно куда наши налоги с поборами уходят!
Гость
17 января 2017, 16:22
Гость
17 января 2017, 16:22
Да так и делаем! Только не понятно куда наши налоги с поборами уходят!
На Сирию и крымский мост. Царь умный.
Гость
17 января 2017, 12:53
Все равно ничего убирать не будут..
Гость
17 января 2017, 12:59
что бы убирался снег надо что бы техника работала, а не просто закупалась. постоянно вижу как трактор туда сюда курсирует с поднятым скребком. смысл? по глонасу-он работает, а по факту-создает видимость. лужи были осенью. машина для откачки воды тупо стояла на обочине возле лужи. чистой воды саботаж от МП Благоустройство с целью выколачивания очередных денег, как в бездонную яму!!!
Гость
17 января 2017, 13:09
ЭТА СПЕЦ ТЕХНИКА РАБОТАЕТ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО. В ОСНОВНОМ КАЛЫМЯТ ОНИ ГДЕ ПЛАТЯТ (ГАРАЖН МАССИВЫ И ТД) И ПРИ ТОМ ЗАРПЛАТА ИДЕТ И СОЛЯРА БЕСПЛАТНАЯ БЮДЖЕТНАЯ.
Гость
17 января 2017, 14:54
Не пробовали технику использовать в несколько смен круглосуточно?
Гость
17 января 2017, 12:32
Вот какая инф. есть товарици : почему не убирают снег, нет - его убирают, но его не вывозят. Вывозить нечем, для этих целей нанимают сторонние организации по субподряду, а денег им не платят, вот и отказались они убирать снег с улиц города. Платите вовремя товарищи и будет город чистым