Город В Самаре полиция получила 50 новых машин: автопарк пополнили «Тойоты» и «Весты» с быстрым разгоном и алкотестерами

В Самаре полиция получила 50 новых машин: автопарк пополнили «Тойоты» и «Весты» с быстрым разгоном и алкотестерами

Во вторник, 17 января, в Самаре на площади Славы власти региона вручили полицейским ключи от 50 новых машин. Автопарк правоохранителей губернии пополнили девять авто марки «Тойота-Камри» и 11 – «Шкода-Октавиа». Также правоохранителям передали 14 машин «Лада-Веста» и 16 автомобилей «Лада-Гранта» в специальной комплектации.

– Машины оснащены цифровыми радиостанциями, сигнальными устройствами, приборами для обнаружения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе и другими приспособлениями. Транспорт направят во все подразделения полиции региона. Среди них – спецподразделения ДПС, предназначенные для оперативного реагирования в рамках мероприятий, в том числе по сопровождению охраняемых лиц, – рассказал начальник управления Госавтоинспекции Самарской области Игорь Антонов.

По его словам, названные машины придут на смену старым служебным авто, у которых истек срок службы, а пробег превышает предельно допустимые нормы. Устаревший транспорт спишут. На сегодняшний день автопарк правоохранителей обновили на 80%, добавил Игорь Антонов.

Как сообщили в правительстве Самарской области, новые автомобили приобрели в рамках госпрограммы на средства областного бюджета. На их закупку потратили 55,4 миллиона рублей.

Вручая сертификат на получение новых авто стражам порядка, губернатор Николай Меркушкин отметил, что транспорт приобрели на бюджетные средства, которые поступили в казну в результате работы правоохранителей. Он заявил, что при дальнейшей активной работе стражей порядка в этом направлении полученные деньги будут направлять и на поддержку социально незащищенных слоев населения. Также глава области выразил надежду на то, что подобная церемония станет ежегодной традицией.

Правоохранители уже успели оценить новые авто. По словам инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тольятти Сергея Климушкина, «Лада-Веста» его полностью удовлетворяет. Он отметил, что в борьбе с преступностью правоохранителям пригодятся такие качества машины, как высокая маневренность и быстрый разгон.

А инспектор первой роты спецбатальона Самарской области Илья Афонин отметил такие положительные качества новых служебных отечественных авто, как вместимость, просторный салон и высокий клиренс, позволяющий комфортно ездить по грунтовой дороге.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления