Город Жители Самарской области будут сами устанавливать тарифы за содержание общедомового имущества

Жители Самарской области будут сами устанавливать тарифы за содержание общедомового имущества

В Самарской области с 1 января изменилась структура платежей за содержание общедомового имущества. Согласно новым правилам, сумму должны рассчитывать и устанавливать сами жильцы на собрании.

– Раньше сумма за общедомовые нужды (ОДН) в квитанции периодически менялась, и многие не понимали, из чего складываются эти цифры. С 2017 года норма в строке за ОДН, принятая на собрании жильцов, в течение года меняться не будет. Горожане не будут переплачивать за независящий от них перерасход ресурсов. Показания, превышающие норму, будут оплачиваться самой УК. Это будет стимулировать компании экономить ресурсы, – сообщил главный консультант управления надзора за созданием и деятельностью организаций в сфере ЖКХ Государственной жилищной инспекции Самарской области Алексей Крючков.

По его словам, в случае если показатели ОДН отличаются от уже принятых жильцами, за уточнением нужно обращаться в УК. Кроме того, граждане могут по данному вопросу обратиться в отдел по расчету платы Госжилинспекции по телефону: 200-14-11.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления