Город МВД: в Самарской области банда наркоторговцев отмыла с продажи героина шесть миллионов рублей

МВД: в Самарской области банда наркоторговцев отмыла с продажи героина шесть миллионов рублей

Двух жителей Самары и еще шесть уроженцев других муниципалитетов губернии подозревают в создании преступной группировки. По данным правоохранителей, компания заработала на наркотиках и незаконно легализовала шесть миллионов рублей.

– По версии следствия, злоумышленники занимались сбытом запрещенных веществ с использованием так называемых закладок, – уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемые совершили 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские обнаружили и изъяли у предполагаемых злоумышленников 1397 граммов героина, большое количество банковских и сим-карт.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статьям «Организация преступной группировки» и «Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления».

В настоящее время по решению суда шесть фигурантов дела заключены под стражу. Еще двое подозреваемых находятся под домашним арестом, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления