RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В самарском дворе установили «памятник» Ленину

Гость
20 января 2017, 01:43
Он там стоял лет сорок , если не больше. Ещё в "распроклятое " советское время там была большая детская игровая площадка и он там тоже был.
Гость
21 января 2017, 17:06
а где этот двор?
Гость
20 января 2017, 01:44
Ждем памятника Авроре и ... Цели ясны, задачи определены - за дело товарищи !)
Гость
20 января 2017, 11:40
а что здесь плохого? молодцы! Историю свою нужно помнить и уважать! А подходящей альтернативы нет пока!
20 января 2017, 12:41
Ленин считается одним из гениев прошлого века .
Гость
21 января 2017, 11:11
Это точно. Сумел царское единовластие облачить в одежду псевдо-демократии. По факту - красное единовластие. На троне Сталин сменил Ленина, дворяне превратились в партийных чинуш. А как лапшу вешал: "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим!", а по факту работа за карточки и мизерную зарплату. А как он воодушевлённо истреблял население! Вы хоть читали его приказы-записульки? Там Чикатило отдыхает.
Гость
21 января 2017, 18:15
Гость
21 января 2017, 18:15
Это точно. Сумел царское единовластие облачить в одежду псевдо-демократии. По факту - красное единовластие. На троне Сталин сменил Ленина, дворяне превратились в партийных чинуш. А как лапшу вешал: "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим!", а по факту работа за карточки и мизерную зарплату. А как он воодушевлённо истреблял население! Вы хоть читали его приказы-записульки? Там Чикатило отдыхает.
Ложь от и до. При Ленине не было никакого единовластия, как и при Сталине. Вы хоть для себя уясните, кто такие были дворяне и чем они отличались от партийных чиновников. Землю крестьяне получили в соответствии с декретом, фабрики были национализированы, а к управлению ими и были допущены комитеты, состоявшие из рабочих. Не несите бред про "работу за карточки и мизерную зарплату". В начале 20х пролетариат был в очень привилегированном положении, а в 30-е ударники получали больше министров. И да, мистер лгунишка, выкладывайте ссылку на хоть один оригинал приказа Ленина об "истреблении населения". Сможете ? Нет. Потому что в природе нет и не было таких приказов.
Гость
22 января 2017, 19:48
Гость
22 января 2017, 19:48
Ложь от и до. При Ленине не было никакого единовластия, как и при Сталине. Вы хоть для себя уясните, кто такие были дворяне и чем они отличались от партийных чиновников. Землю крестьяне получили в соответствии с декретом, фабрики были национализированы, а к управлению ими и были допущены комитеты, состоявшие из рабочих. Не несите бред про "работу за карточки и мизерную зарплату". В начале 20х пролетариат был в очень привилегированном положении, а в 30-е ударники получали больше министров. И да, мистер лгунишка, выкладывайте ссылку на хоть один оригинал приказа Ленина об "истреблении населения". Сможете ? Нет. Потому что в природе нет и не было таких приказов.
Этот ресурс не любит каких бы то ни было ссылок в комментариях, он их стесняется. А господин Ленин Всё-таки был кровавым палачом, как бы Вам не хотелось бы доказать обратное. Желающие покопаться в истории, откроют для себя много занимательных фактов, перечислять которые здесь не вижу никакого смысла.
Гость
20 января 2017, 12:51
С моего рождения он там стоит, а мне слава Богу уже 40 лет))) Ну и новости!
Гость
19 января 2017, 12:11
что-то не похож на путина
Гость
19 января 2017, 17:47
Похож - тоже Владимир!
Гость
20 января 2017, 14:59
Нет.) Это путин на него не похож.) Во всех смыслах.)
Гость
27 января 2017, 00:01
А я рада. Стоит он там давно. Хотели снести. Но жители не дали. Для многих он символ счастливого детства в этом микрорайоне.
Гость
3 февраля 2017, 18:16
подтверждаю - он там давно стоит! а во дворе на 22 партсъезда/свободы - есть табличка что-то типа "даешь электрофикацию всей страны"
Гость
20 января 2017, 15:45
Неистребима любовь рабов к вождям-царям. Уж сколько Ленин загубил русского народа, а всё лежит посреди главной площади страны. У рабов и логика рабская.
Гость
20 января 2017, 17:40
Ленин русский народ освободил от рабства и от буржуев. Вот поэтому всякие "ПУтриоты-псевдогосударственники" и боятся Ленина как чёрт ладана, хотя Ленин и умер почти сто лет назад. Даже мёртвого они его боятся и ненавидят, пытаясь оболгать и очернить. Это о чём говорит ? О том, что Ленин делал всё правильно. И простой народ это прекрасно понимает, поэтому и ставит такие рукотворные памятники. А "ПУтриоты" только и могут, что забрызгивать экран слюнями в приступе ярости - и Ленин у них "загубил" и народ не тот - всплошные "рабы" с "рабской логикой".
Гость
21 января 2017, 00:11
Гость
21 января 2017, 00:11
Ленин русский народ освободил от рабства и от буржуев. Вот поэтому всякие "ПУтриоты-псевдогосударственники" и боятся Ленина как чёрт ладана, хотя Ленин и умер почти сто лет назад. Даже мёртвого они его боятся и ненавидят, пытаясь оболгать и очернить. Это о чём говорит ? О том, что Ленин делал всё правильно. И простой народ это прекрасно понимает, поэтому и ставит такие рукотворные памятники. А "ПУтриоты" только и могут, что забрызгивать экран слюнями в приступе ярости - и Ленин у них "загубил" и народ не тот - всплошные "рабы" с "рабской логикой".
Мыша, ЕДИНОВЛАСТИЕ это, что царь Николай Второй, что Ленин - генсек, это одно и тоже ЕДИНОВЛАСТИЕ. Где народ бесправен и расходный материал. Почему вы такой необразованный??? Зачем вы бахвалитесь своей тупостью???
Гость
21 января 2017, 09:34
Гость
21 января 2017, 09:34
Мыша, ЕДИНОВЛАСТИЕ это, что царь Николай Второй, что Ленин - генсек, это одно и тоже ЕДИНОВЛАСТИЕ. Где народ бесправен и расходный материал. Почему вы такой необразованный??? Зачем вы бахвалитесь своей тупостью???
Это Вы не образованный, раз утверждаете, что при Ленине было "единовластие".