RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Рождествено задержали мужчину, который на тракторе увез Daewoo Nexia, посчитав ее бесхозной

В Рождествено задержали мужчину, который на тракторе увез Daewoo Nexia, посчитав ее бесхозной

В поселке Рождествено владелец «Дэу-Нексия» заявил о пропаже своего неисправного автомобиля. Вскоре стражи порядка задержали автовора. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража».

По словам 18-летнего автовладельца, его машина стояла у одного из домов, расположенного на улице Ленинской в селе Подгоры. Она находилась в неисправном состоянии и не эксплуатировалась с лета 2016 года.

Стражи порядка выяснили, что к преступлению может быть причастен житель поселка Рождествено 1954 года рождения. 63-летний мужчина рассказал, что на личном тракторе чистил снег в селе Подгоры и заметил иномарку. Машину подозреваемый наблюдал на том же месте несколькими месяцами ранее.

Мужчина решил, что автомобиль бесхозный, и отбуксировал его в Рождествено, попросив помощи у знакомых. Им подозреваемый сказал, что машина куплена и по праву принадлежит ему. Задержанный пояснил, что собирался разобрать ее на запчасти, но не успел, так как его поймали полицейские.

По данным стражей порядка, похищенную иномарку нашли во дворе дома у внука подозреваемого, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления