Город В Самарской области пройдут 7 избирательных кампаний и конкурс на пост главы Тольятти

В Самарской области пройдут 7 избирательных кампаний и конкурс на пост главы Тольятти

В 2017 году в Самарской области пройдут семь избирательных кампаний. На данный момент назначены две. Причем в обоих случаях это дополнительные выборы депутатов. Об этом сообщили в избирательной комиссии Самарской области.

По словам представителей избиркома, депутатов будут выбирать жители городского поселения Смышляевка Волжского района (округ №8) и села Савруха Похвистневского района (округ № 3).

Тем временем в Тольятти дума утвердила положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. В комиссию войдут 14 человек. Как и в Самаре, половину состава назначит дума, половину – губернатор.

Конкурс проведут не позднее 30 дней после окончания срока полномочий действующего главы. Сергей Андреев, который является последним избранным населением мэром в Самарской области, завершит работу в марте.

Напомним, что конкурсная процедура выбора градоначальников – результат реформы местного самоуправления в Самарской области. Так, в столице региона дважды на эту должность выбирали Олега Фурсова.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления