перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Самаре по факту смерти молодой женщины после родов возбудили уголовное дело

Гость
25 января 2017, 10:27
я сама медик, и сама в шоке от нашей нынешней медицины. Однако!! Граждане!! Хватит всё валить на врачей. Состояние нашей медицины это зеркало существующей ныне СИСТЕМЫ!! Это отображение отношения властей к населению страны.И ещё! Врачи не волшебники. Не всех и не всегда можно спасти. Правда я не знаю что произошло в этом конкретном случае, поэтому моё высказывание относится к ситуации в целом. Кстати, поинтересуйтесь в инете как устроено здравоохранение на западе. Вы будете удивлены. Там жёсткие требования страховых компаний к работающим гражданам , обязательное оформление страховок , а бесплатная помощь оказывается только малоимущим и только по экстренным показаниям и в минимальном объёме.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2017, 13:45
Да ладно,не врачи!!!че все с Западом сравниваете,валите туда.А медицина у нас тоже не бесплатная,везде отстегни и полис ОМС мы тоже на него НАЛОГИ отчисляем,а врачам,если не отстегнул,то ты на халяву лечишься...? Правильно да и зачем сейчас спасать людей,время реанимации сократили,чтоб на органы пустить,так что в интересах врачей чтоб побольше умерло и желательно со здоровыми органами. И не чего тут про требования писать на Западе к гражданам ,это к врачам должны быть требования!!! А про Запад вы там были,облизываетесь на него,у себя на Родине что не люди?!!Где живете,там и работайте нормально раз врачом пошли!!!
Гость
25 января 2017, 13:59
А у нас бесплатная медицина??? Наши работодатели каждый месяц делают отчисления страховые, которые потом отправляют в страховые компании, а те в медицинские учреждения. На эти деньги нас лечат и поверьте, там не малые отчисления, так что бесплатной медицина только в кавычках называется, по факту его не государство нам предоставляют, а наш работодатель!! Так что не надо путать народное понятие о бесплатной медицине и фактически что есть на самом деле!!
Гость
25 января 2017, 19:46
Гость
25 января 2017, 13:45
Да ладно,не врачи!!!че все с Западом сравниваете,валите туда.А медицина у нас тоже не бесплатная,везде отстегни и полис ОМС мы тоже на него НАЛОГИ отчисляем,а врачам,если не отстегнул,то ты на халяву лечишься...? Правильно да и зачем сейчас спасать людей,время реанимации сократили,чтоб на органы пустить,так что в интересах врачей чтоб побольше умерло и желательно со здоровыми органами. И не чего тут про требования писать на Западе к гражданам ,это к врачам должны быть требования!!! А про Запад вы там были,облизываетесь на него,у себя на Родине что не люди?!!Где живете,там и работайте нормально раз врачом пошли!!!
да как Вы не поймёте??не врачам это выгодно!!! Врачам сейчас сложно работать. От них миллион бумажек требуют, лечить некогда!! А с западом не я сравниваю, а пациенты тычут, мол вон на западе по другому лечат, качественно. Я только оппонирую, что там не всё так радужно.Есть у нас конечно врачи разгильдяи, не спорю, как и в любой профессии. Но есть и настоящие специалисты, а система их опускает ниже плинтуса.И они тоже страдают от того что не могут лечить так как нужно.
Гость
23 января 2017, 19:51
и в итоге? Конечно же виновата инфекция!!!!
Гость
25 января 2017, 16:18
А она не курила случайно? Может, искусственно худела? А то валят всё на врачей.
Гость
23 января 2017, 18:54
Уволить начмеда и главного врача! Руководство как обычно в стороне ,ищут врача-стрелочника!
25 января 2017, 10:09
почему уволить а не посадить/расстрелять? суд уже прошел? что постановил? с дивана орать все горазды. а выяснить причину для на чала не надо? экспертиза, следствие и суд покажут кому чего и сколько
Гость
23 января 2017, 23:38
Медицина ниже плинтуса. Сажать надо таких врачей
Гость
24 января 2017, 13:05
Что за больница? Мы должны знать, куда нельзя обращаться!!!
Гость
25 января 2017, 14:20
В жизни всякое бывает: жизнь и смерть всегда ходят рядом, в любой момент человек может умереть или погибнуть от чего-нибудь и от кого-нибудь.