Город В Самарской области осужденные принесли государству доход в 31 млн рублей

В Самарской области осужденные принесли государству доход в 31 млн рублей

В исправительных учреждениях, которые расположены на территории Самарской области, отбывают наказание 11 761 человек. Еще около 13 тысяч человек, получившие условные сроки, посещают уголовно-исполнительные инспекции. Об этом представители УФСИН России по Самарской области объявили на совещании, посвященном итогам года.

По их словам, побегов заключенных из-под охраны, массовых беспорядков на территориях колоний и следственных изоляторов за минувшие 12 месяцев не было. При этом сотрудники ведомства продолжили работу по гуманизации исполнения наказаний. В ИК-15 открыли реабилитационный центр «Аврора» для содержания осужденных женщин, готовящихся к освобождению.

Кроме того, заключенным дают возможность получить образование. Сейчас более трех тысяч человек осваивают рабочие профессии, востребованные на рынке труда. 22 осужденных учатся в колледжах, 12 – в вузах. Часть заключенных трудятся на производствах в исправительных учреждениях. Чистая прибыль от приносящей доход деятельности составила более 31 миллиона рублей.

Сейчас сотрудники ведомства готовятся к контрольной проверке ФСИН России.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления