RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Каждый десятый пассажир самарского аэропорта летает по России раз в месяц

Каждый десятый пассажир самарского аэропорта летает по России раз в месяц

Сотрудники международного аэропорта Курумоч провели социологическое исследование, изучив степень удовлетворенности услугами аэропортового комплекса. За время исследования опросили около тысячи пассажиров внутрироссийских и международных рейсов.

Так около 60% пассажиров – люди возрасте 25-44 года. 37% в качестве цели своего полета внутри страны называли командировку, 28% – отпуск, 24% – навещали родных и близких, проживающих в других городах. На международных линиях картина принципиально иная – более 80% летели именно отдыхать. Почти каждый десятый пассажир самарского аэропорта летает внутри страны один раз в месяц, каждый пятый – 2-3 раза в месяц. Но были и те, кто летел впервые – это 8,5% опрошенных, по сравнению с прошлым годом таких пассажиров стало почти в три раза больше.

Международными линиями каждый пятый пассажир пользуется один раз в полгода, а более половины всех опрошенных – один раз в год. При этом 28% пассажиров предпочитает летать налегке, остальные – берут с собой багаж. Наиболее удобным способом регистрации на рейс 2/3 пассажиров назвали стойку в аэропорту, сообщили в пресс-службе самарского аэропорта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления