Город В Самаре треть работодателей нуждается в монтажниках, грузчиках и слесарях

В Самаре треть работодателей нуждается в монтажниках, грузчиках и слесарях

По результатам опроса, проведенного сайтом «Зарплата.ру», 40% самарских работодателей собираются набирать новых сотрудников в 2017 году. Также «Зарплата.ру» выяснила, для каких именно профессий будет больше предложений работы.

Чаще остальных работодатели планируют искать менеджеров по продажам: 80% компаний указали, что нуждаются в профессионалах этого профиля. Среди основных требований к кандидатам работодатели указывают: навыки ведения переговоров, знание технологий продаж, грамотную речь, нацеленность на результат и активную жизненную позицию. Успешным кандидатам предлагают зарплаты до 200 000 рублей.

Еще трети самарских компаний не хватает рабочего персонала, а также работников промышленной отрасли: монтажников, грузчиков, мастеров цеха и слесарей. Средняя заработная плата за месяц в этих сферах составляет 33 тыс. рублей.

Как показали результаты опроса, в 2017 году в Самаре также будет много предложений для топ-менеджеров: 14% компаний нужны опытные руководители. Средний заработок для этих специалистов за месяц работы составляет 40 тыс. рублей, тогда как максимальный может достигать 250 тыс. рублей. От будущих сотрудников ожидают опыт работы в руководящей должности от трех лет, высокий уровень самодисциплины, развитые аналитические способности и умение быть лидером.

По-прежнему сфера информационных технологий будет испытывать недостаток квалифицированных кадров: об этом рассказали 14% опрошенных работодателей. Наиболее востребованы системные администраторы и программисты. Последние, как правило, входят в топ-10 самых высокооплачиваемых специалистов города: при официальном трудоустройстве в Самаре они могут зарабатывать до 100 тыс. рублей при наличии высокого профессионального опыта.

Необходимость увеличить штат привела к тому, что 12% опрошенных организаций будут искать кадровых специалистов. Среди обязанностей HR-менеджеров – подбор персонала, проведение собеседований и кадровое делопроизводство. Средняя заработная плата в этой сфере составляет 30 тыс. руб.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления