15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

Седьмая просека: коттеджный рай в Самаре

Что может быть лучше уютной квартирки в многоэтажке? Только коттедж на берегу Волги. Такой чудесный вид на поселок внутри городских джунглей открывается с высоток на Седьмой просеке. Да... Красиво жить не запретишь...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Максим
24 янв 2017 в 21:30

Пост ни о чем, как говорится кг/ам!

San-Diego
24 янв 2017 в 22:09

Самара-это не райцентр с поселками.Это большой, промышленый (когда-то) город. Это автору из поселка.
Если вы считаете, это раем, то приезжайте в Германию и вы увидите, что такое РАЙ (по архиектуре)
Все дома без всяких заборов, решеток и металлических дверей. Все ухоено: деревья, цветы,дорожки.
Строишь дом не так, как ТЫ хочешь, а как разрешено, чтобы не портить вид города. Стоит раз в жизни хотя бы
посмотреть этот рай под названием Германия.

Гость
24 янв 2017 в 23:30

Да-да,без решеток и дверей.Особенно теперь с таким количеством мигрантов......

Гость
25 янв 2017 в 06:44

Это что за деревенский крик души?))))

Гостья
25 янв 2017 в 07:42

Фото, может, и красивое благодаря цветовой гамме. Но по факту - не "рай", а тот еще муравейник. Большинство домов построено так близко друг к другу, что от взглядов соседей могут спасти только высокие заборы. Территории свободной на участках почти нет. Да и фраза "коттедж на берегу Волги" может относиться только к первой линии домов, и то условно. А чтобы добраться до реки от любого из домов на фото - все равно проще сесть в машину, чем дойти пешком через лабиринт дорог между коттеджами.
Лично я не вижу особых преимуществ в коттедже на 7 просеке перед коттеджем, например, в Управленческом или в Зубчаниновке, кроме меньшего расстояния до здания Гордумы или обл.администрации.

Гость
25 янв 2017 в 07:42

Рай, это когда дети и пенсионеры отдыхали бы и наслаждались видами волги в санаториях и оздоровительных комплексах построенных на этом месте, а на деле мы видим совершенно другое и об этом надо молчать, а не кичится!

25 янв 2017 в 07:52

"..чего-то гложат меня смутные сомнения..." - аффтор, а на фотке 7 просека или как? Может я чего не понимаю, а что это за немаленький остров напротив? Спецы-поясните...

Гость
25 янв 2017 в 08:15

Нужен закон, позволяющий снести все заборы в этом "коттеджном раю" и сделать нормальную дорогу до Волги, оборудовать там пляж и зону отдыха. Буржуи на просеках совсем обнаглели - к Волге не подойти!

Мыша
25 янв 2017 в 09:12

Как жителям этого "рая" куда-либо добираться ? Там до Ново-Садовой вверх пепёхать с километр, не меньше. А где там школы, поликлиники, детсады ? Тоже мне, "рай".

Гость
25 янв 2017 в 12:01

Не совсем про седьмую просеку, но все –же…Много лет назад, в пионерском возрасте, много раз отдыхал с родственниками на турбазе "Островок", в Царевщине. Переплывали два озера чтобы попасть на берег Волги. Помню, как чистый песок посвистывал под ногами при ходьбе. На берег выходишь, слева вдалеке таксистская турбаза "Зеленый огонек", справа(тоже вдалеке) тоже какая-то турбаза. В общем море песка, воды и нетронутой береговой полосы. Много лет туда не ездили, а вот прошлым летом, по старой памяти, решили съездить, посмотреть, хотели просто искупаться, позагорать…О впечатлениях напишу коротко, ибо впечатления, в основном, нецензурные. Найти выход к Волге нам так и не удалось, хотя ехали вдоль берега довольно долго…заборы, шлагбаумы, помойки и еще раз заборы. Возвращаясь решили все-таки добраться до воды несмотря ни на что. Через поваленный забор попали в заброшенный дом отдыха (летчиков, кажется, люди там были какие-то, но признаки запустения не спрячешь) вышли к какому-то загаженному зато

Гость
25 янв 2017 в 12:07

К чему этот пфук здесь?

Гость
25 янв 2017 в 12:58

может это все таки поселок Волжский?

Гость
25 янв 2017 в 13:07

Продолжение к комменту сегодны в 12:01........Через поваленный забор попали в заброшенный дом отдыха (летчиков, кажется, люди там были какие-то, но признаки запустения не спрячешь) вышли к какому-то загаженному затону с высокой бетонной стенкой на другом берегу. Чисто символически помочили ноги в Волге и уехали. Стон рвется из груди…Что-же вы с…..и наделали!? Зависти у меня никакой нет, даже, немного, жаль этих людей, за заборами. Много объявлений о продаже, да кто там купит? Тупик, порожденный человечьей алчностью. Причины две: люди и законы, наверное. Как так получилось, что вся береговая полоса раскуплена и расхапана, а остальным как? На седьмой просеке, думаю, тоже самое…

Игорь
25 янв 2017 в 13:34

Как человек, у которого до недавнего времени на 7-й просеке была дача, могу точно сказать - на фото не она)))) Косяк)))

Гость
25 янв 2017 в 14:02

Зашевелились риэлторы. Продажи пытаются активизировать.

Гость
25 янв 2017 в 14:45

Что за острова и горы на фото?))

юрий
25 янв 2017 в 14:59

это фото не 7 просеки по простой причине-напротив 7 просе НЕТ ОСТРОВА На фото верхняя часть островаЗелененький

25 янв 2017 в 19:34

Нет, никакие это не 7,8 или 9 просеки - это действительно верхняя часть о.Зелененький. Фото размещено 4 недели назад на ресурсе Google+ "Демотиватору -да!" и коммент автора: Вид на «Жигулевские ворота». Жигулевские ворота — достаточно узкая часть Волги, обрамленная с двух сторон Жигулевскими (с правой стороны реки) и Сокольими (с левой стороны) горами. Ворота образуют две горы — Серная и Тип-Тяфа. Аффтор-двойка!!!

Гость
25 янв 2017 в 20:23

На фото дома начиная с 8 Просеки и дальше, а фотограф видимо в доме с 7.

26 янв 2017 в 07:38

Гость,напротив 8 и 9 просек нет острова, острова по Волге начинаются выше Студёного Оврага - посмотрите любую карту на Яндексе, Гугле, 2Гисе, Викимапии....

Патриот - государственник
26 янв 2017 в 17:44

Чернь, ну что вы завидуете боярам и купцам, пустозвоните тут. Ну какая от вас может исходить угроза служителям вертикали на просеках? Никакой.
Каков народ, такова и жизнь. Терпите, как 1000 лет терпели ваши предки. СКРЕПА.

Гость
26 янв 2017 в 20:24

Да о чем вы,Люди? Доступа к Волге почти нет...какая разница, с какой точки это видно?

Гость
7 фев 2017 в 06:28

Вдалеке виден 1 корпус сан.Чкалова ,который стоит именно на 9просеке много много лет!