Город В новом ледовом дворце спорта около стадиона «Самара Арена» обустроят открытый каток

В новом ледовом дворце спорта около стадиона «Самара Арена» обустроят открытый каток

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нового ледового дворца спорта в Самаре. Его возведут на территории Радиоцентра, рядом со стадионом для игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новый спортивный объект разделят на семь зон. В игровую войдут мультифункциональная хоккейная площадка, основная и тренировочная арены для керлинга и главная ледовая арена. Там же обустроят хореографический, тренажерный и универсальный залы.

Зрительские трибуны будут находиться во второй зоне. Для посетителей хоккейных матчей предусмотрено 10 тысяч мест. При этом первые ряды нижнего яруса будут сборно-разборными, что позволит увеличить площадку для проведения других мероприятий. Трибуны в зале для керлинга рассчитаны на 500 мест.

В третьей и четвертой зонах расположат помещения для зрителей, VIP-сектор и сектор гостевого обслуживания. В остальных помещениях обустроят пресс-центр и блок телерадиовещания, административные и инженерно-технологические помещения.

На площадке с искусственным льдом, демонстрационных и тренировочных аренах объекта будут проходить национальные и международные соревнования по хоккею, керлингу и фигурному катанию. В комплексе разместят и помещения для тренировок боксеров, баскетболистов, волейболистов, гимнасток и команды по мини-футболу.

Помимо зрелищных спортивных соревнований во дворце хотят проводить выставки и культурно-развлекательные мероприятия. В зимнее время на кровле стилобата (верхней части цокольного этажа здания, крыша которого которого при этом возвышается над землей. – Прим. автора) главного здания планируют организовать открытый каток.

По проекту общая площадь строений и сооружений универсального комплекса составит 74 702,6 квадратных метров. Финансировать строительство будут из средств бюджета Самарской области.

По итогам изучения документации эксперты пришли к выводу, что инженерные изыскания и проект соответствуют требованиям технических регламентов, сообщает Главгосэкспертиза России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления