Город Между трамвайными остановками «Постников овраг» и «Госуниверситет» оборудуют тротуар

Между трамвайными остановками «Постников овраг» и «Госуниверситет» оборудуют тротуар

В Самаре планируют благоустроить новую пешеходную зону. Речь идет об участке вдоль трамвайных путей между остановками «Постников овраг» и «Госуниверситет».

Основной поток пешеходов на этом отрезке дороги составляют студенты. Из экономии средств на проезд многие учащиеся вузов передвигаются от корпуса к корпусу пешком вдоль трамвайного полотна, где полностью отсутствует тротуар, освещение и другие элементы благоустройства. Таким образом молодые люди подвергают свою жизнь риску.

На этом участке движения самарские активисты организовали рейд по безопасности пешеходных дорог.

– Тема благоустройства и безопасности студенческих кампусов – очень важный вопрос. Я уверен, что инициатива самарских активистов получит развитие в других регионах, а выявленные на рейдах безопасности нарушения будут оперативно устраняться, – прокомментировал ректор Самарского национального исследовательского университета, член регионального штаба общероссийского народного фронта Евгений Шахматов.

По информации организаторов мероприятия, по итогам рейда городская администрация примет решение о благоустройстве участка от «Постникова оврага» до университета.

Фото: Фото с официального сайта Общероссийского народного фронта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления