Город В Самаре используют ноу-хау, которое не дает горожанам воровать дорожные знаки

В Самаре используют ноу-хау, которое не дает горожанам воровать дорожные знаки

В Самаре для проведения земляных работ используют особые дорожные ограждения. Конструкции оснащают беспроводной подсветкой, механизмом выравнивания на разноуровневой поверхности, изменения конфигурации и протяжённости.

Эти устройства создали специально для самарских коммунальных систем. Однако их удобство и практичность оценили не только сотрудники предприятия, но и рядовые жители города. В 2016 году в областной столице участились случаи воровства таких дорожных знаков и ограждений. За 12 месяцев украли и привели в негодность 15 комплектов данных конструкций.

На помощь в борьбе с воровством рабочего инвентаря пришло техническое ноу-хау. Дорожные знаки теперь приваривают к ограждениям, которые в свою очередь сцепляют специальными антивандальными болтами.

Кроме того, жителей города призывают проявлять бдительность: обращать внимание на несанкционированное использование ограждений, на граждан без спецодежды, уносящих оборудование от места проведения земляных работ. Обо всех подозрительных случаях просят сообщать по телефону диспетчерской службы: (846) 334-75-12.

Фото: Фото пресс-службы СКС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления