Город В Самаре для инвесторов готовят новые налоговые льготы

В Самаре для инвесторов готовят новые налоговые льготы

В Самарской области рассматривают законопроект, направленный на стимулирование активности инвесторов. В его рамках предлагают ввести новые налоговые льготы на имущество, которое реализуют в рамках проекта вкладчика. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.

Действующий закон позволяет получать налоговые послабления только на то имущество, которое создали или приобрели в рамках инвестиционного проекта. Новая поправка обеспечит инвесторов льготами на реконструируемое и модернизируемое имущество. Также она позволит сделать предоставление налоговых привилегий более прозрачным.

– В Самарской области очень высокая плотность хозяйственной деятельности. Необходимо не только приобретать и строить новые предприятия, но и модернизировать и реконструировать уже существующие. Поэтому данный законопроект послужит хорошим стимулом для повышения инвестиционной активности на территории нашего региона, – отметил председатель комитета Габибула Хасаев.

Депутаты рекомендовали принять этот законопроект в двух чтениях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления