RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По числу ДТП в Самарской области лидирует трасса М-5 «Урал»

По числу ДТП в Самарской области лидирует трасса М-5 «Урал»

Госавтоинспекция составила список мест концентрации аварий в Самарской области. В него вошли свыше ста участков улично-дорожной сети. Огромное число ДТП регистрируют на автодороге М-5 «Урал» – это самая аварийно-опасная трасса. Об этом сообщил начальник управления УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

По его словам, наиболее характерным месяцем стал июль 2016 года, когда на М-5 количество происшествий возросло с трех до 21. Причем 80% ДТП были на участках, на которых нет неудовлетворительных дорожных условий. В большинстве аварий участвовал транзитный транспорт. ДТП на указанном участке регистрировали в районе 6:00 или в период с 14:00 до 18:00. В этот момент у водителей большегрузов, двигавшихся со стороны Москвы, Саратова или Волгограда и преодолевших большое расстояние (от 500 до тысячи километров), на сильной жаре притуплялось внимание, или они засыпали. В результате фуры выезжали на встречную полосу и сталкивались с другим транспортом либо съезжали с дороги в кювет.

Также, по словам Игоря Антонова, серьезные очаги дорожно-транспортных происшествий выявили на трассе Самара – Большая Черниговка, на границе с республикой Казахстан. Большой процент ДТП приходится и на дорогу Самара–Оренбург. Кроме того, в топ наиболее аварийных вошли участки на региональных трассах Самара–Волгоград и Самара–Бугуруслан, а также на обводной дороге областной столицы.

Как отметил Игорь Антонов, на выявленных аварийных участках усилят работу инспекторы ДПС. Также на них планируют установить камеры регистрации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, с января по ноябрь 2017 года такое же оборудование поставят на 16 железнодорожных переездах губернии. Также камеры установят на 73 перекрестках и 50 участках улично-дорожной сети.

Фото: Фото Артема Краснова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления