Город В Самаре суд отправил на лечение мужчину, который убил знакомого из-за долга в 3000 рублей

В Самаре суд отправил на лечение мужчину, который убил знакомого из-за долга в 3000 рублей

Промышленный районный суд вынес решение по делу о поножовщине в Самаре. Обвиняемого – 21-летнего мужчину – направили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева.

Инцидент произошел 11 января 2016 года. По версии следствия, между тремя мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Причиной сдал невыплаченный долг, размер которого составлял около трех тысяч рублей.

Правоохранители установили, что во время драки 21-летний мужчина нанес двум своим оппонентам множественные ножевые ранения туловища. От полученных повреждений 28-летний потерпевший скончался. Второго доставили в больницу. Нападавшего мужчину также госпитализировали. Но после оказания помощи его выписали из больницы.

По итогам психолого-психиатрической экспертизы специалисты пришли к выводу, что у мужчины обнаруживаются признаки временного болезненного расстройства психической деятельности. Это и стало основанием для решения о принудительном лечении.

По словам правооохранителей, мужчина будет находиться в стационаре с интенсивным наблюдением до выхода из болезненного психического состояния.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления