перейти к публикации 
141 комментарий к публикации
В Самарской области число поездок по социальной транспортной карте сократили до 50 в месяц

26 января 2017, 19:07
Гость
28 марта 2017, 15:44
А в сентябре 2016 -го, ОНИ же, кто ПОДПИСАЛ УЖЕ в декабре, НАЧАТЬ "грабить" пенсионеров ГОТОВЫ были ДЕЛАТЬ всё, что бы МЫ -ПЕНСИОНЕРЫ, жили всё лучше и богаче!!! НЕТ СОВЕСТИ, у вас, уважаемые ИЗБРАННИКИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! ПОКАЙТЕСЬ!!! И БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИЗБИРАТЬСЯ!!! БУДЕМ "помнить" ВСЕ "ваши" - ..... ИМЕНА!!!
Гость
1 марта 2017, 01:23
Предлагаю Закрыть Все Департаменты Транспорта в Самарской обл.,а их финансирование на оплату социальных карт хотя бы для инвалидов пенсионного возраста и инвалидам 1 и 2гр. Если не хватает добавить и сократить ещё кучу чиновников из Других Департаментов, а то Департаменты транспорта есть, а нести ответственность за убытки за их деятельность некому?!
Гость
19 февраля 2017, 18:51
Знаете ,страдают не только пенсионеры,я студентка и т.к у меня есть пенсия по потере Кормильца я тоже получаю возможность ездить по соц.карте ,и делаю я в месяц гораздо больше 100 поездок , подскажите лучше куда писать жалобу по поводу ограничения поездок ,а то эти ... чиновники совсем офигели...
Гость
9 февраля 2017, 10:15
а вот интересно, мы тут сотрясаем воздух, высказываем свои боли и проблемы....а до губера эта инфа доходит ? Имиджмейкеры или его пресслужба делает ему обзор по публикациям народа.... Это видно и так как он самовосхищается собой и своими мордовскими коллегами. А вот он тоже пенсионер, да еще и работающий, а слабо ему встать вместе с нами на одни весы ? На 12000 руб в месяц и с сезонкой на 50 поездок, да в общественном транспорте...... а почему бы и нет, Николай Иванович, давай к нам, к народу !
Гость
7 февраля 2017, 17:09
mne wnushku nughno wosit w shkolu tuda i obratno, na figurnoe katanie s peresadkami itogo 6 poesdok w den , w mesiaz budet 150 poesdok. igde ia wosmu 2500 rub. s moei pensii12000ru. ili pust rebenok idet w pdworptniu .spasibo sa ix sshastliwoe detstwo.
Гость
7 февраля 2017, 16:28
Взяли бы себе и по пятьдесят литров бензина в служебные машины заливали, на месяц, а если не хватит то пусть по льготному проездному ездят, у Меркушкина наверное социальная льготная карта есть....
Гость
31 января 2017, 14:40
Транспортникам необходимо провести инструктаж с конддукторами,несколько раз была свидетелем,как кондукторы на конечных остановках бегают и просят соц.карты у пенсионеров,чтобы увеличить число поездок,отказываешь -злятся.
Гость
1 февраля 2017, 08:55
Вот и один из ответов - кондукторам тоже заплатят меньше
Гость
31 января 2017, 08:03
У меня стаж работы 60 лет, имею медаль ветерана Советского Союза,
за это меня отняли коммунальные льготы, а теперь ещё лишают поездки,
а не лучше ли заставить г-н Меркушкина пользаваться городским транспортом.
Гость
30 января 2017, 19:04
Нельзя молчать о таком бесстыдстве. Не одумаются наши самарские правители - писать президенту РФ. Не надо умолять об увеличении количества поездок. Пусть вернут безлимит. Даже неработающие пенсионеры приносят доход городу, государству, платя бешеные деньги за лекарства, продукты, необходимые вещи, другие виды транспорта. Везде. Цены растут не на доли процента, а в разы.
Гость
30 января 2017, 11:24
Количество поездок по социальной транспортной карте в Биробиджане сократят с 1 февраля. Вместо прежних 70-ти проездов в месяц льготники получат 45 по той же оплате 180 рублей.
Жители Самарской области, имеющие социальные льготы на оплату проезда в общественном транспорте могут воспользоваться Социальными картами для расчета.С 01.02.2017г. количество поездок ограничено – не более 50 в месяц (Постановление Правительства Самарской области №38 от 24.01.2017г.)
Постановлением Правительства Оренбургской области от 25 марта 2015 года внесены изменения в Постановление от 21 октября 2008 года «Об утверждении положения о микропроцессорной пластиковой карте «Социальная транспортная карта».
В соответствии с документом, с 1 апреля количество поездок по социальной транспортной карте в течение месяца с даты активации не может превышать 60 (шестидесяти). До этого количество поездок не ограничивалось.
вот и мы дождались. просто тенденция ухудшения
Гость
30 января 2017, 10:05
Вы все о работающих пенсионерах. А я детям помогаю- за внучкой в школу из школы - утром-вечером к ним с пересадками потом внучку в музыкалку и тоже на транспорте. В поликлинику без транспорта не доберешься. за дешевыми продуктами тоже на транспорте. А теперь как же?
Гость
29 января 2017, 19:15
я, как работающий пенсионер , до работы езжу с пересадкой, работа 3 через 3, мне как минимум нужно 60 поездок, а в выходные хочется в какой нибудь крупный магазин или на рынок, это еще 60 поездок.Я кстати работаю официально по трудовой, плачу налоги 13%, работодатель за меня оплачивает 22% в пенсионный фонд и федеральные налоги.Зарплата небольшая 7500- 13%=6500, пенсия также небольшая 8335. Выходит мне лучше сидеть дома, но моя любимая Родина не получит с меня налогов в размере так 40000рублей в год, и так с каждого работающего пенсионера, а с кого-то больше в зависимости от зарплаты.
Гость
28 января 2017, 15:53
Почему не выставят это предложение на общее голосование. Или бояться услышать о себе нелицеприяттное мнение. Не надо принимать поспешных решений. 50 поездок очень мало!!!
Гость
29 января 2017, 17:30
Почему не висят объявления в транспорте и метро?Кондукторы и сотрудники метро психуют-мы ничего не знаем!А до нововведения осталось два дня...
Гость
29 января 2017, 19:05
Гость
29 января 2017, 17:30
Почему не висят объявления в транспорте и метро?Кондукторы и сотрудники метро психуют-мы ничего не знаем!А до нововведения осталось два дня...
Летом недавали продать излишки со своей дачи, чтоб хоть немного поддержать себя ,а сейчас лишают лишней раз сездить в норд за дешевыми продуктами. Вы что решили нас добить, чтоб мы сголоду сдохли скорей, тогда и пенсий нужно будет меньше платить.
Гость
28 января 2017, 10:43
А в Марий Эл вообще ликвидировали социальные проездные. Теперь ветераны, пенсионеры, инвалиды должны покупать проездные за 700 руб. Это выполняют указание Минфина, возглавляемого Силуановым.
Гость
27 января 2017, 23:40
Ох не в тех сферах чиновники ищут способы экономии средств,не в тех!!!
Гость
27 января 2017, 23:09
каким же человеком надо быть, или вовсе не человеком, чтобы такое решение принять
Гость
27 января 2017, 21:06
В новостях передают о скорой встречи Трампа и Путина по вопросу отмены санкций. Интересно, кто-нибудь из них сумеет отменить антипенсионерские санкции Меркушкина?
Гость
15 февраля 2017, 04:41
Трампа - в меры Самары!!!!! :)))))))
Гость
27 января 2017, 20:40
Совет ветеранов,вас тоже подкормили? Или у вас нет сил отстоять заслуженные льготы пенсионеров.50 поездок не хватит на проезд на лечение в поликлинику,(что бы доехать надо сделать пересадку).Пенсионеры едут не отдыхать,а лечиться или на рынок ,что бы купить продукты подешевле,ведь такой мизерной пенсии не хватает на растущие поборы платежей ЖКХ,лекарства. У пенсионеров уже ломается вся бытовая необходимая техника,изнашиваеся одежда,обувь. Сытый-голодного никогда не поймет! Спасибо вам за заботу и Бог вам судья!
Гость
27 января 2017, 20:30
Да когда уже ваши рожи чиновничьи нажрутся, чтобы наконец-то треснули?!?!?!?!?
Гость
27 января 2017, 19:00
Очень необдуманное решение, обижать пенсионеров и инвалидов!Работающим пенсионерам убрали несчастные 270- вы богачи, платите сами. А остальные должны сидеть дома. В Москве пенсионеры ездят бесплатно. И Уважают своего мэра, почему наши пенсионеры хуже. В чем разница? Налоги собирали со всех. Объясните нам непонятливым.
Гость
27 января 2017, 18:50
В "нашей" Госдуме в мозгах только один вопрос что можно взять с пенсионеров и других проблем для них не существует, вернее есть одна проблема для них - как можно больше поиметь в свой карман из бюджета и со спонсоров! Ну что господин меркушкин, я прекрасно понимаю что вы как пенсионер получаете не 10-12 тыс. рублей пенсии и вам до лампочки что основное население пенсионеров получает мизер по сравнению с вами и "слугами народов"! Если у "нашего" правительства нет мозгов где взять деньги в бюджет, так есть один совет уменьшите себе "немного" зарплату и своим родственникам сидящих на "тёплых" местечках!!!
Гость
27 января 2017, 17:51
Это ужасно! А работающие инвалиды? Которым ходить тяжело? Итак наш город не преспособлен для инвалидов, да и для пешеходов впринципе! Пусть попробуют чиновники пройти от одной остановки до другой через автовокзал! Там здоровые с трудом проходят, а остальным вообще не возможно это делать! Позор! Областная столица! С безлимитным проездным люди хоть как-то могли облегчить себе жизнь делая пересадки на транспорте! Ужимают со всех сторон! Мне стыдно за наше правительство! Обидно за пенсионеров и инвалидов!
Гость
27 января 2017, 16:00
Советы ветеранов,вы где? АУ.....
Гость
27 января 2017, 15:32
Сбросились бы сами по миллиончику, крахоборы, последние гроши у народа отбирают
Гость
27 января 2017, 15:02
Для гостя у которого маме 61, а папе 62, то -что мамаи папа не оформили транспортную карту, не означает , что им нет доплаты к пенсии в размере 270 рублей. А вот когда вы пойдете на пенсию, вы будете собирать все справки с мест работы, и возможно в архиве их не найдется. И будет вам минимальная пенсия. А халявы тут нет никакой, 13% с зарплаты + 22% работодатель платит в пенсионный фонд и федеральные налоги+2%, а на работу я теперь пешком должна добираться, зато без пробок.Мне противно платить налоги,т.к. государство ничего не делает для работающих пенсионеров
Гость
27 января 2017, 14:19
Столько пересадок, внуков возим! Позор !
Гость
27 января 2017, 13:37
Кто может объяснить почему так быстро принято решение:Со студентами не удалось провести повышение , теперь добрались до стариков. Это не защищенный слой. Зачем так с ними поступать?50 поездок очень мало, тем более что народ ездит с пересадками.
Гость
27 января 2017, 13:10
ситуация сложная. наверно лучше обсудить за круглым столом, тем более она касается незащищенной части населения.Старость нужно уважать и помогать, а не отбирать!
Гость
27 января 2017, 12:55
А как же ветераны труда. Им по федеральному законодательству бесплатный проезд положен
Гость
27 января 2017, 12:45
Заворовались зажравшиеся.
Гость
27 января 2017, 12:23
Давайте напишем письмо президенту! Думаю поможет решить этот вопрос.
Гость
27 января 2017, 15:08
А почему не в "Спортлото"? Всем на*рать на ваши проблемы, у них яхты не отполированы!
Гость
27 января 2017, 21:05
Ха-ха-ха!
Гость
27 января 2017, 12:15
Моей маме 61 годе, папе -62. Ни тот, ни другой не оформляли социальную карту для проезда в транспорте. Отец ездит на машине, мама оплачивает за свои поездки полную стоимость 25 рублей при кажюой поездке. Пенсии у обоих хорошие. Кто хорошо зарабатывал и платил все налоги на пенсии вполне может себе позволить заплатить за проезд, тем более 50 поездок бесплатно. А нищенская пенсия у тех, кто либо не работа, либо налоги не платил. Таким нечего жаловаться, пусть спасибо скажут, что хоть 50 поездок им оплатат. Привыкли все на халяву получать.
Гость
27 января 2017, 12:51
не зарекайся
Гость
27 января 2017, 12:57
Я всю жизнь работал и плачу такие налоги что мне бы отдали лучше налоги, которые я заплатил за год, чем пенсия которую мне насчитали.
Всё ограбили,ввели баллы, сколько стоит бал, так его с потолка берут.
Так что пенсия большая только у тех кто раньше пошёл, а сейчас каждый год уменьшается. И сколько налогов не плати, балл будет не выше 7,38 в год.
Гость
27 января 2017, 12:59
А у меня мама всю жизнь проработала на авиационном заводе, за вредность выдавали молоко.А пенсию получала нищенскую в 13 тыс. рублей. Хороша ХОЛЯВА
Гость
27 января 2017, 11:57
У нашем городе проезд дорогой. Г. Приморско-Ахтарск Краснодарский край-проезд 13 руб. ЗАЧЕМ господа унижать пенсионеров. Они и так считают все до копейки и не жируют.50 поездок очень мало, ведь это даже ни каждый день!!
Гость
27 января 2017, 12:47
50 поездок - это 25 дней проезда в оба конца. Вполне нормально
Гость
27 января 2017, 20:19
Гость
27 января 2017, 12:47
50 поездок - это 25 дней проезда в оба конца. Вполне нормально
ты попробуй туда-сюда 25 дней в месяц проехать, посмотрим как тебе "нормально" будет
Гость
27 января 2017, 11:50
это не бедных у нас не могут накормить это богатые у нас никак нажрутся налог на роскошь 10 лет обсуждают а такие решения моментальные
Гость
27 января 2017, 13:02
Борьба с бедными, а не с бедностью
Гость
27 января 2017, 11:49
Ну что? пар выпустили? и пешком до норда, на закупки....
так и рынок разорится, кто ж туда теперь поедет за товаром?
а еще бы остановки подсчитывать стали при оплате за проезд, вон в Германии проезд между двумя остановками 2 евро, а до 4-х остановок - уже 5евро
Гость
27 января 2017, 13:30
а ничего, что в Германии по 1 билету можно впятером сразу кататься, причем по всей Германии. Уж не говоря о пенсии и зарплатах там.
Гость
27 января 2017, 11:47
Почему действительно не опубликовать , сколько город съэкономит на таком мудром решении. Пенсионеры не защищенный слой общества, зачем его без нужды травмировать? Почему не штрафуют автомобилистов за парковки в неположенных местах и разъезд по пешеходным тротуарам? Ведь у многих после этого быстропринятого решения поднимется давление, кому-то вызывать скорую. Народ -ПЕНСИОНЕРы ведь не жируют. Хоть кто бы попробовал прожить на их минималку хоть полгода. ТОГДА наверно бы прочуствовали. Пенсионерами надо гордиться, помогать, а вы господа нехорошо поступаете.
Гость
27 января 2017, 11:44
Те, которые у нас там скептически, критично относятся ко всему, что происходит, хочу тоже сказать, что, я знаю, в абсолютном большинстве регионов вообще ничего не делается. Вообще. В абсолютном большинстве регионов.
Гость
29 января 2017, 12:43
Предлагаете брать с них пример,но забыли указать ,какие это регионы,думаю,что это все-таки не Москва
Гость
27 января 2017, 11:41
У меня ребёнок инвалид, приходится возить и забирать из школы, есть пересадки, после сокращения поездок, перестаним ходить в школу и всё, а в больницу съездить, в парк погулять о чём думает наше правительство, как всегда ободрали самых нищих и незащищенных, ПОЗОР. Правильно по 5000 дали, по 10000 заберут.
Гость
27 января 2017, 11:39
Вопрос - как технически это будет организовано? Как будет считаться количество поездок?
Гость
27 января 2017, 12:02
Дурное дело не хитрое. Кондукторский аппарат выдает по 50 билетов по карте в течении месяца, а дальше сообщение: ваша карта превратилась в тыкву.
Гость
27 января 2017, 11:37
Я - мама ребенка-инвалида, пользовалась социальной картой при поездке на работу с пересадкой получается 4 поездки в день. Теперь эта карта становится бесполезной, так как все равно придется оплачивать половину дней в году, дешевле купить безлимитный проездной за 1600 рублей... Спасибо за такую "Поддержку и развитие социальной сферы" нашему правительству. К слову, работаю одна в семье, так как за ребенком-инвалидом нужен постоянный уход, лежать в больнице, сбор бумажек на комиссии только отнимает каждый год 1 месяц... И эта льгота была очень существенной. Спасибо, а кто-то из правительства банкетом отпразднует очередную экономию бюджетных средств.
Гость
27 января 2017, 11:26
когда СМИ раструбили про то, что Меркушкин назвал Александра Матросова самоубийцей именно ветеранские организации вопреки логике встали на защиту Николая Ивановоча. Так расплатился он с ветеранами за оправдание его слов.
Гость
27 января 2017, 11:17
Почему все говорят только о стариках? Пенсию и льготный проезд по пенсионным картам получают дети-инвалиды и дети-сироты. Моя дочь получает пенсию по утрате кормильца (муж умер). В школу (она языковая, сменить уже не можем, старшие классы) ездит с пересадкой по пенсионной карте. Теперь ей не хватит лимитированного количества поездок, придется платить полмесяца по полной. Мы и так еле выживаем на одну мою зарплату. Муж умер в расцвете лет - сердце. И в армии отслужил два года, и работал всю свою жизнь, на пенсию выйти не успел. Его ребенок не заслужил бесплатный проезд при копеечной пенсии???
Гость
27 января 2017, 13:27
только чиновники по ходу заслужили (они так считают)
Гость
27 января 2017, 11:13
Каждый день езжу нянчится с внуком с Парка Победы на з-д Тарасова. Две пересадки- до Авроры. С Авроры до Звезды. От Звезды до Тарасова. 3-и поездки в одну сторону. 6-ть поездок в день. Сезонки хватит лишь на 8 дней. 23 дня х 25 руб. = 1100 руб.+ 270 сезонка= 1370 руб. Не говоря о других поездка. Пенсия 10,5 т.р. О других известных расходах как плата за квартиру, еда и прочее уже не говорю. Одним словом грабители продолжают нас грабить. Мозгов нет, одни доллары и евро в глазах у этого жулика. Когда ж освободимся от этой нечисти?
Гость
27 января 2017, 11:12
Меркушкин теперь что бы показать наличие у него совести должен отказаться от использования служебного автомобиля и ездить на работу на трамвае по социальной карте. Тем более, что ему это очень удобно: на 20 маршруте от просеки до белого дома.
Гость
27 января 2017, 13:26
близости к народу он не перенесет
Гость
27 января 2017, 11:09
Здесь в прямую нарушают наши права, мы заработали своим трудом право хоть в такой малости почувствовать себя свободными и то какой то чинуша лишает нас права, загоняют в рамки, а сами строят замки в Подмосковье, в том числе и наш Меркушкин и его свита. ПОЗОР,
Гость
27 января 2017, 11:08
Такой беспредел творится только с нашей Самарской губернии! Нигде нет такого отношения к пенсионерам, ветеранам! Правительство области во главе с губернатором не просто обнаглели - они планомерно ведут работу по пополнению разворованных средств бюджета за счет пенсионеров. Что еще придумаете квадратноголовые???
Гость
27 января 2017, 11:03
А почему чиновники не ездят в общественном транспорте? Т.е. на проезд не тратят ни копейки с работы/на работу хотя бы? А пенсионеры должны это делать? Лично меня все урезания коснулись в полном объеме, у меня ребенок-инвалид, и льготы за оплату квартиры "почикали" хорошо, я даже не могу сейчас определить на сколько, раза в 2 точно выйдет уменьшили, за уход мне денег не положено, т.к. я работаю (соответственно плачу налоги), теперь еще и проезд.... на мне сэкономили прилично
Гость
27 января 2017, 13:25
а ведь и правда чиновниов-то возят бесплатно и в комфорте! А депутаты так ещё и бесплатно в купе поезда ездить могут!!!
Почему у себя льготы не сокращаете???
Гость
27 января 2017, 10:55
Макушкину сократить ден.пособие,"все для обычных людей,делающих "этот мир"
Гость
27 января 2017, 10:48
Очень обидно, что решают такие важные вопросы на скорую руку.СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!. Очень плохо, то забыты старые поговорки. Пенсионерам не по карму такси, маршрутки.ОНИ вынуждены, искать дешевые продукты, дешевые сервисные услуги, типа парикмахерской. Зачем обижать БЕЗЗАЩИТНЫХ?Они помогают растить и воспитывать внуков, кормят город своим урожаем, у них нет выбора:устраиваются на низкооплачиваемую работу,чтобы выжить. Зачем их лишать последней радости.? Ведь 50 поездок, это не каждый день месяца, и то без пересадок.Подумайте хорошенько.
Гость
27 января 2017, 10:39
Можно узнать, какую колоссальную сумму получит Самарский бюджет от этого мудрого решения? Хотя бы на один банкет мэру хватит?