День присмотра за ребенком в детсадах Самары подорожал до 150 рублей
27 января 2017, 10:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
27 января 2017, 12:29
Что удивляться? В магазин давно ходили? Четыре раза в день на 134 рубля попробуйте ребёнка накормить.
Гость
27 января 2017, 12:39
такими порциями и таким же качеством как в саду? легко! к тому же у таких поставщиков как минимум льгота на вычет НДС, а это уже -18%, и наверняка еще какие-то денежные послабления, во-вторых они продукты крупным оптом берут, еще и напрямую, а это тоже совсем другие цены.
Гость
27 января 2017, 11:53
Жесть, что у нас многие все хотят "на халяву". Нормальная плата за нахождение ребенка целый день под присмотром
Гость
27 января 2017, 12:29
это как тебе минус-то влепить? жаль не умею... речь вообще-то о том, что раньше и 116р в день, и 97 тоже были нормальной платой. а инфляция в 30%/год это черезчур.
Гость
27 января 2017, 14:24
Гость
27 января 2017, 12:29
это как тебе минус-то влепить? жаль не умею... речь вообще-то о том, что раньше и 116р в день, и 97 тоже были нормальной платой. а инфляция в 30%/год это черезчур.
я подскажу ) регистрируетесь (заметьте, я на Вы обращаюсь), а потом минусуете мой комментарий. А по сути... Посчитайте, во-сколько реально обходится нахождение ребенка в саду. Я обед себе в столовой покупаю, у меня он обходится в районе 100 руб. А детей кормят 3 раза в день + полдник, заработную плату нужно платить персоналу, амортизацию имущества и т.д. Так что, посчитайте, а потом минусуйте )
Гость
27 января 2017, 18:35
Гость
27 января 2017, 14:24
я подскажу ) регистрируетесь (заметьте, я на Вы обращаюсь), а потом минусуете мой комментарий. А по сути... Посчитайте, во-сколько реально обходится нахождение ребенка в саду. Я обед себе в столовой покупаю, у меня он обходится в районе 100 руб. А детей кормят 3 раза в день + полдник, заработную плату нужно платить персоналу, амортизацию имущества и т.д. Так что, посчитайте, а потом минусуйте )
"Я обед себе в столовой покупаю, у меня он обходится в районе 100 руб."
По ходу, ты в роснефти работаешь. Обычному человеку обед пару сотен стоит.
Гость
27 января 2017, 13:38
А вы видели чем их (детей) кормят и какие порции? И кормят полноценно, только 3 раза в день, а 4 раз это 2 завтрак или полдник (во всех садах по-разному), в который дают стакан кефира (ряженки), или пару печенек. Или приготовят какую-нибудь херню типа тушеных овощей (90% детей это не едят!!! и остаются голодными за свои же деньги), тушеной капусты, или вообще, отварной картофель просто зальют молоком (дс в Зубчаниновке привет), кушайте дети. Либо приготовят кашу, которую есть невозможно даже взрослому человеку, не говоря уже о детях, но это больше вопрос к поварам, зачем продукты переводить? Повысили, ладно, но хоть бы готовили так, чтобы дети ели то, что дают, а не оставались голодными! Товарищи повара, работающие в детских садах, готовьте вкусно, а не на отвали!!!
Гость
27 января 2017, 14:20
А Вы создайте инициативную группу родителей, и контролируйте, чем и как кормят ваших детей. Мы так и делали, в свое время. За то детки ели вкусно и разнообразно. И родители могли вечером прийти в садик за ребенком и попробовать, что же его чаду на ужин давали. Все зависит только от вас. При чем не тупо постучать по клавиатуре анонимно, а своими действиями показать интерес к проблеме )
Гость
27 января 2017, 15:02
А вы детям нанимайте личного повара и сиделку,тогда не надо будет ни в сад водить не жаловаться на еду!
Гость
27 января 2017, 15:03
Гость
27 января 2017, 14:20
А Вы создайте инициативную группу родителей, и контролируйте, чем и как кормят ваших детей. Мы так и делали, в свое время. За то детки ели вкусно и разнообразно. И родители могли вечером прийти в садик за ребенком и попробовать, что же его чаду на ужин давали. Все зависит только от вас. При чем не тупо постучать по клавиатуре анонимно, а своими действиями показать интерес к проблеме )
На всех родителей не угодить-с..возите ваших отпрысков тогда в Куршавель на обед!
Гость
27 января 2017, 11:49
Всё веселее и веселее. Жить. Особенно семьям с детьми
Гость
27 января 2017, 13:47
На детей - денег нет, на воду - денег нет, на проезд - денег нет и тд. и тп.
На интернет деньги есть, комментаторы? Перераспределите средства!
Гость
27 января 2017, 11:21
Жесть.
Гость
27 января 2017, 13:11
кто минусует то? директор детсада?
Гость
27 января 2017, 11:49
А разве у многодетных 50 % компенсация, а не 100% (вроде так было) или тоже сократили?
Гость
27 января 2017, 14:13
Да, 50%. И потом от оплаченной половины еще и 70% возвращает собес, если семья проходит по доходу. Т.е. оплата всего рублей 500 в месяц получается.
Гость
27 января 2017, 11:39
офигеть. когда ребенка последний раз в сад водил год назад, было 116р в день. получается за год подорожание 30%!! не много ли??
Гость
27 января 2017, 12:30
Это стало уже понятно когда фурсов отобрал у детей новогодние подарки, а теперь ход конём, совместно с "мудрым" дедом, отобрать компенсации и повысить "тарифы" на прибывание! Всё больше и больше начинаю любить ЕР! Правильно, будем экономить на детях, пенсионерах! Первым ещё расти, а последним скоро померать!
Гость
27 января 2017, 13:55
У нас в Стройкерамике в 45 саду готовят вкусно, детки кушают, там и пирожки пекут и котлетки очень вкусные делают, во всех садах по разному готовят!
Гость
27 января 2017, 14:03
за счет детей и пенсионеров построим стадион в срок! ура!
Гость
27 января 2017, 14:03
Те, которые у нас там скептически, критично относятся ко всему, что происходит, хочу тоже сказать, что, я знаю, в абсолютном большинстве регионов вообще ничего не делается. Вообще. В абсолютном большинстве регионов.
Гость
27 января 2017, 14:39
Всё, что делается, это делается на средства УЕФА, к чм по футболу! Смогли бы они "строить" дорогу самым дорогим в мире "котлованным" способом?! Если раньше милионами и тысячами аккуратно манипулировали, то теперь МИЛИАРДАМИ!!!
Гость
27 января 2017, 15:27
16 р. на иные затраты???а иные затраты это день рождение господина МЭРА???вот клоуны
Гость