RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти трем экс-полицейским, избившим задержанную девушку, дали условные сроки

В Тольятти трем экс-полицейским, избившим задержанную девушку, дали условные сроки

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор трем бывшим правоохранителям, избившим 21-летнюю задержанную 5 ноября 2015 года в отделе полиции № 22.

Один из них, мужчина, на момент инцидента работавший оперативником дежурной части, получил 3,5 года лишения свободы условно. Второй и третьей осужденной, старшему дознавателю и помощнику оперативного дежурного, также дали условные сроки. Их приговорили соответственно к трем годам и четырем месяцам лишения свободы (с испытательным сроком на 2,5 года) и четырем годам (испытательный срок – три года). Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета России по Самарской области.

Напомним, в день инцидента девушку доставили в отдел, так как она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Там у нее произошел конфликт с сотрудниками полиции, который перерос в драку.

Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Во время расследования установили, что оперативный дежурный, его помощница и старший дознаватель били девушку руками и ногами по голове и туловищу. Позже медики зафиксировали на ее теле кровоподтеки и ссадины. При этом какого-либо вреда здоровью пострадавшей не причинили.

В полиции сообщали, что задержанная за совершение административного правонарушения начала вести себя неадекватно: сначала публично оскорбила нецензурной бранью сотрудника полиции, перевернула стулья, сорвала информационные стенды со стен в коридоре отдела полиции, а затем разбила стекло в дежурной части, набросилась на женщину-полицейского и схватила ее за волосы. Тогда в ситуацию вмешались другие сотрудники.

63.ru публиковал видео происшествия.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея Тишина и СУ СКР по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления