перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Самарские власти сократят управленческие расходы 2,8 млрд рублей: уменьшат и зарплату губернатора

Гость
27 января 2017, 22:18
А может воровать нужно меньше? Не? Не пробовали???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2017, 09:14
Святое не трожь!
Гость
28 января 2017, 10:25
Пробовали, не получается!
Гость
27 января 2017, 23:42
Вот ведь бред то... Вот ведь лапшу то вешают... Зарплаты сами себе уменьшают... На лады уже пересели? Обещали тоже...
Гость
27 января 2017, 22:53
А на сколько сократили выплаты пенсионерам? льготы на детей?
Гость
28 января 2017, 12:07
Это тоже экономия!!! Все должны ужаться!?
Гость
27 января 2017, 23:24
за 18 млн 983 тыс 162руб. я готов оптимизировать численность правительства и нарисовать функциональную матрицу нового состава. Указанную сумму наличными вперёд. куплю загранпаспорт дёшево.
Гость
28 января 2017, 03:42
Занимаетесь популизмом господин губернатор! Сообщите в начале на сколько вы её, зарплату, подняли втихаря чтоб во всё услышание сообщить на сколько вы собираетесь её уменьшить! И ещё бы хорошо узнать мнение областного прокурора об отмене льгот пенсионерам!? Или он тоже из Саранска!?
Гость
28 января 2017, 18:02
у него хороший бизнес, а жить на одну зарплату при власти это смех
Гость
28 января 2017, 08:39
Ага... Ладно бы зарплату сократили. Так они людей сокращают. У жены всю службу ликвидировали совсем. Так Меркушкин велел. На море блин собрались летом.
Гость
28 января 2017, 10:47
Ну придется вам денег на море зарабатывать....
Гость
28 января 2017, 12:15
Ну не каждый год же на Мальдивах вам с женой отдыхать! Можно и на матушке Волге теперь радоваться жизни! А отдыха Вам и всей ликвидированной службе
Гость
28 января 2017, 15:53
Гость
28 января 2017, 12:15
Ну не каждый год же на Мальдивах вам с женой отдыхать! Можно и на матушке Волге теперь радоваться жизни! А отдыха Вам и всей ликвидированной службе
Извини, не разу за границей мы и не были. В Анапу просто собрались с двумя детьми. А зарплату жена получала всего 25-30 тыс.
Гость
28 января 2017, 10:24
Во всех хвалебных речах об этой касте говорят как о слугах народа.... Так и урезать надо з/п до минимальной зарплаты народа, пусть на своей спинке почувствуют что это такое и как на неё жить...... Иначе всё это как пыль в глаза и божья роса.
Гость
30 января 2017, 08:38
причем в первую очередь начальников, а не работающих за них простых служащих с небольшой зарплатой. Но себя ограничивать сложно
Гость
28 января 2017, 10:43
все равно по сравнению с Казанью перерасход 1.3 млрд рублей, вот бы список посмотреть ,чего там меньше и на сколько. Да и пора на автобусах добираться ...
Гость
28 января 2017, 13:30
У нас как всегда: чем хуже дело в отрасли/области, тем выше зарплата у её руководителя...
Гость
28 января 2017, 13:58
туманно всё это , нефть за 50 долларов, производства понемногу работает, сельское хозяйство собрало рекордный урожай, так возникает вопрос ? Где деньги Зин?
Гость
28 января 2017, 07:03
Не тронут образование? Его первым тронули! Два года как сократили зарплаты! Ставка учителя = 18 часов. Для того чтобы получить 30, учитель должен не сломаться под нагрузкой в объёме более 55 часов, !!!!! + умножим каждый урок на время, которое необходимо затратить на подготовку и получается.... десятая часть школы по уши в микрозаймах. В школы бегут вчерашние чиновники и занимают бессмысленные должности очередных заместителей директоров. Без зазрения выгрызая свою заработную плату из дырявого фонда оплаты труда. Конечно они сокращают расходы! Да ещё и "эффективно" борются с "излишними статьями расходов" на местах, видимо чтобы не жрали много, а то в троллейбусы "быдло" не поместится. Зато мы скажем: "Да здравствует мордовская плитка на улицах города!!!!" "Даёшь оптимизацию службы скорой помощи!!!" "Да будут платные парковочные места на разбитых улицах!!!" "Больше камер и эвакуаторов!!!" Чиновник обеих полушарий - это ДИАГНОЗ!!!
28 января 2017, 12:08
Простите, вы учитель? "Обеих полушарий", говорите? Ну-ну ;)
Гость
29 января 2017, 06:44
28 января 2017, 12:08
Простите, вы учитель? "Обеих полушарий", говорите? Ну-ну ;)
Ну говорит же, нет времени на подготовку!...
Гость
29 января 2017, 07:37
28 января 2017, 12:08
Простите, вы учитель? "Обеих полушарий", говорите? Ну-ну ;)
Не ерничайте. Человек на эмоциях, мог ошибиться, а написал правду!
Гость
27 января 2017, 23:30
Как говаривал Станиславский...
Гость
28 января 2017, 07:57
Не пора ли всему правительству Самары зар плату вернуть в бюджет? Что вы сделали за 2016 год? Вы город видели, в каком он состоянии? Спрашивали малоимуших, что они едят, чем детей кормят? А сами свои лица видели?
Гость
27 января 2017, 23:14
Да пусть сократят, уже компенсировали!
Гость
28 января 2017, 10:20
В Казани около 700 млн тратят на управленцев, а в Самаре более 2 млрд. Ничего себе...
Гость
28 января 2017, 18:01
на крылья советов за год из бюджета так же 2 миллиарда выделяется
Гость
28 января 2017, 11:20
Огромный штат бездарных, бесполезных, возомнивших о себе чинуш содержатся за счет народа. Их развелось больше чем рабочего класса. Бегают с умным видом из одного кабинета в другой с одной бумажкой весь день, а после рабочего дня эта бумажка выбрасывается в мусорку. Вот и вся работа. Замучили народ различными справками и поборами. Чтобы получить какую-то справку, люди простаивают по несколько дней в очередях, хотя говорят улучшили обслуживание, замучили судами всех. В Советское время один человек мог разрешить любую проблему, а сейчас нужно обойти сто, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки. А зарплата у всех больше чем у рабочих, которые их кормят. Пора всех чинуш кормить тем что они производят.
Гость
28 января 2017, 17:27
Не звезди, зарплата ведущего специалиста около 20-22 тыс руб чистыми. А теперь сравни с зарплатой заводского рабочего, стоящего у станка. Или давно не был на заводе???
Гость
30 января 2017, 13:24
Вы не правы, з/п в массе своей не очень высокие редкий случай за 30 переваливает, с надбавками и т.д. А вот штат раздут - это точно. Кого там только не пристроили - брат, сват, любовник, дворник, (...)по факту весь объем работ тянет рядовой персонал, рабочий день бывает по 12 - 15 часов. з/п 18-25 т.р. Их то, скорее всего, и сократят и зарплату урежут. А мажорики как были в шоколаде так и останутся.
Гость
30 января 2017, 16:24
Заводы разрушили работают на госслужбе обычные спецы также от безысходности только с верой в государство
Гость
28 января 2017, 06:49
Да. Реально достали. Пусть сокращают. Кто только работать у них будет... 20 лет стажа, 2 высших. В прошлом году поставили на уровень выпускника ВУЗа. Это нормально? Ну, ОК, возьмите с улицы, много наработает? Вижу их, с улицы-то, зарплата одинаковая, а как котята тычутся... Помоги, не понимаю. Давайте, обновляйте парк чиновников, чоуж. Как вопить, какие "чиновники" плохие, так все горазды.. А кто-то пробовал из комментирующих быть ими? Самые бесправные люди, эти "чиновники".. Будут сокращать, уволюсь на***, и плюну ещё на порог.
Гость
28 января 2017, 12:08
Чё ждать! Плюй и уходи!!! СлабО????
Гость
28 января 2017, 12:12
Как будешь уходить, сообщи! Я на твоё место пойду.
Гость
28 января 2017, 17:25
Гость
28 января 2017, 12:12
Как будешь уходить, сообщи! Я на твоё место пойду.
Да такие как ты и месяца не держатся на госслужбе. Убегают вперед поезда. Даже имена ваши не успеваем запоминать, уже увольняются.
Гость
28 января 2017, 10:10
...сначала с пенсионеров начали! отменили "ветеранские"работающим пенсионерам(658 руб.), с 1 февраля пенсионерам ограничили поездки в общественном транспорте... а теперь "планы по сокращению расходов" должны подготовить до 6 февраля...Утвердят ли? А как же потом чиновники жить будут? ... ведь по миру пойдут с протянутой рукой! Боже мой! Куда катимся?
Гость
30 января 2017, 10:15
Не забыли бы отменить для себя бесплатный проезд на работу и с работы.
Гость
30 января 2017, 13:15
Популизм Губернатора, сократит з/п подчиненным, коснется в основном рядового состава, кто в основном на себе всю работу и тянет за копейки, у остальных, кто при кормушке, аффилированный бизнес, на супругов, детей или родственников оформлен. Да и самого губера вряд ли коснется существенно, сынков пристроил, мордов-цемент при деле, особнячки на Рублёвке достраиваются. Пыжится дедуля, видать чует..., что недолго в губернаторском кресле сидеть.
Гость
28 января 2017, 23:33
Ага, только вот в чем фокус, перед этим зарплату повысили на 20 %.
Гость
29 января 2017, 12:24
3 года на госслужбе. За 3 года ни разу не даже не проиндексировали зарплату, только все сокращали и сокращали. Не понятна эта ненависть к рядовым сотрудникам, которые так же как и все просто зарабатывают себе на жизнь. И не надо равнять всех под одну гребенку. Если на руководящих постах и получают много, то мы этих денег не видим. А все сокращения впервую очередь начинают с низов...
Гость
28 января 2017, 23:32
Я так думаю, чиновникам вообще не надо платить. Вот депутатам перестали платить, а меньше-то их не стало. А очередь, чтобы ими стать, расписана аж до конца столетия.
Гость
29 января 2017, 09:46
Депутат госдумы в Москве подучает от 375тыс.руб. , а Вы говорите платить им перестали.
Гость
28 января 2017, 10:13
Если где-то убудет, то где-то прибудет.
Гость
28 января 2017, 13:08
Точно..прибудет сумма в 2 млрд.рублей..на стороительство дорог..вот вам и компенсация
Гость
27 января 2017, 23:00
Я глазам своим не верю! Как так то?
Гость
27 января 2017, 23:29
Неужели всё настолько плохо у нас?
Гость
28 января 2017, 05:37
Вот как осилят работу по оптимизации очень конкретно, да как ежемесячно ее итоги начнут выводить в публичную плоскость - заживем!
Гость
28 января 2017, 05:51
Неужели.Ждём новости о закупке чего нибудь не нужного на мильоны рублей)))) Ну даже если и будут урезать и сокращать,то обратно же на самых низах. Новость для народа.
Гость
28 января 2017, 08:03
важно, заявить, остальное никто проверять не будет, отчитаться можно как угодно, 10% от зарплаты губера - это бред, слабо эти деньги на полезное дело пустить? нет! мы их просто "уберем"
Гость
30 января 2017, 09:07
"...неопределенность с ценой на нефть." Не знал, что правительство нефть за рубеж толкает!
Гость
30 января 2017, 17:03
<Что-то заговорили о патриотизме. Наверное , опять проворовались. > ----Салтыков-Щедрин
Гость
30 января 2017, 20:27
В сельских поселения, которые органы местного самоуправления, которые на расстоянии вытянутой руки работает по 4 человека. Глава поселения - это единственный мобильный человек, который по бесполезным меркушкинским совещаниям мотается и получает штрафы от всех и везде, каждый алкоголик которого нах посылает, заместитель главы-это человек, который с утра до ночи на бесполезные запросы ответы сочиняет, бухгалтер-это тот кто пытается на подачки, который бюджет называются, со статьи на статью перекидывает деньги чтобы за уличное освещение заплатить и коммунальные услуги, а еще как то на зарплату дотации получить и специалист по делам молодежи в администрациях поселений бывает-это человек на которого возложена функция показывать как хорошо на селе, соревнования, потреатиз и показуха. Ах да еще водитель, который минималку получает при этом еще он же электрик, слесарь, дворник, мусорщик и все на свете. Например, з/плата у главы от 20 до 25 тыс. руб. в зависимости от стажа, у остальных меньше
Гость
30 января 2017, 20:37
Сокращение расходов для Самарской власти будет только на бумаге а для жителей города окажется реальным < сюрпризом>
Гость
30 января 2017, 20:52
ОМС (поселения) в Самарской области просто уничтожены как и сельское хозяйство.
Гость
30 января 2017, 06:54
Меркушкину от урезания его зарплаты ни жарко, ни холодно. А люди в районных администрациях получают по 20 тыр. Куда ж еще сокращать?