763мм 41%
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарским баскетболистам не хватило одного броска до победы в матче суперлиги

Самарским баскетболистам не хватило одного броска до победы в матче суперлиги

Вечером в пятницу, 27 января, самарские баскетболисты сразились на домашнем паркете с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды Свердловской области. Им буквально не хватило одного броска до победы в матче суперлиги.

Начало игры выдалось для самарцев неудачным. Лидировали гости, и даже тайм-аут с тренером не помог волжанам собраться. Затяжная погоня хозяев принесла результат лишь к большому перерыву. Соперники подошли практически вровень друг к другу – 35:33 в пользу самарцев.

Третий период начался с обмена результативными атаками. И постепенно хозяева, в составе которых выделялся Евгений Фидий, добились большего преимущества – 44:39. А затем после некоторой паузы Константин Кадыков подтвердил статус лучшего снайпера суперлиги, отправив в кольцо гостей треху. Но соперник не хотел сдаваться и довел счет до 49:48.

В таком ритме игра продолжалась до последних минут. За две минуты до сирены после точных бросков разыгравшегося в концовке Алексея Жуканенко «Самара» вышла вперед – 66:65. Но за 30 секунд до конца основного времени Антон Глазунов, хладнокровно исполнив штрафные, по сути, принес гостям победу – 69:70. У самарцев еще оставались шансы на спасение, но воспользоваться ими команда не сумела. В результате 71:72 – поражение «Самары».