Город Самарцам покажут образы Софи Лорен и Моники Белуччи на фотовыставке Олега Давыдова

Самарцам покажут образы Софи Лорен и Моники Белуччи на фотовыставке Олега Давыдова

В четверг, 2 февраля, в самарском художественном музее откроется фотовыставка Олега Давыдова CINEMATO, что в переводе означает «приглашение в кино». На снимках посетители увидят образы великих актрис итальянского кино: Софи Лорен, Джины Лолобриджиды, Анны Маньяни, Клаудии Кардинале, Лауры Моранте, Моники Белуччи и других.

По словам организаторов, проект воссоздает знакомую советскому зрителю атмосферу известных итальянских фильмов. Работу над серией фотограф начал в Самаре. Основной материал он снял в северной Италии. В пятидневных съемках участвовали около 12 представителей европейской страны.

По словам самого автора, эта тема его привлекла своей наивностью и целомудрием по нынешним меркам и, конечно же, величием итальянских актрис. Выставка продлится в Самаре до 12 февраля.

Напомним, Олег Давыдов – известный самарский фотограф. Его персональные выставки проходили в Пензе, Волгограде, а также в Азербайджане и Германии. Работы фотографа публиковали в журналах VOGUE, Elle, HAIR (Россия), Felici moda (Италия), «Я продаю», «Первый модный», «Дорогое удовольствие», «Я покупаю», «БОСС», «Пионер» (Самара).

Снимки автора находятся в частных коллекциях Германии, Швейцарии, США и Израиля. Олег Давыдов – постоянный член жюри региональных конкурсов красоты, Поволжских сезонов моды Александра Васильева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления