перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре мошенники под видом работников коммунальных служб проникают в квартиры жильцов

Гость
30 января 2017, 17:43
да мне тоже сегодня звонили,хотели проверить воду. но дело не в этом а в том что они в курсе сколько человек проживает. КТО ТО ЖЕ ИМ СЛИВАЕТ ЭТИ ДАННЫЕ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2017, 20:54
Квтанции из ящиков воруют или "в доле" с коммунальными службами. Пришёл к любому контролёру, дал небольшую денежку, и она тебе весь архив квитанций "сольёт" на флеш за две минуты. Развели бардень. Специально нервы народу выматывают, чтобы не было сил на разные там жизненные "глупости".
Гость
31 января 2017, 17:34
У меня подозрение, что СКС и сливает. Мне стали звонить на домашний телефон с предложениями поверить счетчики, проверить качество воды, посетить салон красоты и отрегулировать окна как раз после того, как мы установили счетчики и указали домашний телефон с СКС. В других организациях я указывала сотовый телефон.
Гость
31 января 2017, 20:06
Гость
31 января 2017, 17:34
У меня подозрение, что СКС и сливает. Мне стали звонить на домашний телефон с предложениями поверить счетчики, проверить качество воды, посетить салон красоты и отрегулировать окна как раз после того, как мы установили счетчики и указали домашний телефон с СКС. В других организациях я указывала сотовый телефон.
Вполне возможно. И таких ситуаций в повседневности масса у каждого гражданина, а ведь заниматься ими должно государство, уже на уровне предотвращения.
Гость
30 января 2017, 14:48
в Самаре в двери, нагло звонят, чуть не силком лезут, представляются кем попало, то пенсионный, один раз двое, через дверь, мы с отдела, я говорю какого ещё отдела, прилично одетые, сейчас говорю подождите я в полицию позвоню, никаких удостоверений не показывают, ну ладно я мужик не хилый, могу если что выписать, а если ребёнок, женщина, или вообще пожилой человек
Гость
30 января 2017, 15:40
Увидев меня, такие гости почему-то сразу тушуются. Хотя давно не молод.
Гость
30 января 2017, 17:00
Полиция не работает! Только до пенсии им надо пересидеть и в 45 лет получать пенсию не маленькую да лечиться за бюджетный счет.
Гость
30 января 2017, 16:51
Диву даешься,сколько можно говорить,писать,призывать к элементарному - не открывайте дверь( в первую очередь подъездную ) кому попало.Ведь вроде всё ясно и понятно - если ты не вызывал никакую службу, то зачем ты открываешь дверь? не к тебе пришли - тем более, а то у нас определенный класс,услышав домофон - " Пенсионный,соцстрах,горгаз, горсвет,водоканал, аварийка, почтальон,ЖКС...итд" незамедлительно нажимает кнопку открыть. Хочется всегда спросить таких - "А на фига?"
Гость
30 января 2017, 19:09
в подъезд , они все равно попадут, домофон не спасает, дверь открывать нельзя никому, даже если представляется полицией, жилище не прикосновенно по конституции
30 января 2017, 22:50
Гость
30 января 2017, 19:09
в подъезд , они все равно попадут, домофон не спасает, дверь открывать нельзя никому, даже если представляется полицией, жилище не прикосновенно по конституции
Если никто не откроет-то как? Но это увы в теории...Сам не раз выставлял "соцопросовцев", антенщиков, жксников,благо дома собачка серьезная...обещание спустить с поводка действует безотказно.
Гость
31 января 2017, 09:51
30 января 2017, 22:50
Если никто не откроет-то как? Но это увы в теории...Сам не раз выставлял "соцопросовцев", антенщиков, жксников,благо дома собачка серьезная...обещание спустить с поводка действует безотказно.
что боишься жить без собачки?
Гость
30 января 2017, 17:51
В Чапаевске ходят по квартирам стучатся, представляются пенсионным фондом.Неделю тому назад стучалась молодая лет18-20, представилась пенсионным фондом,говорит: " Откройте,хочу посмотреть как вы живёте." Мы ей не открыли,а позвонили в пенсионный фонд,там сказали, что они не ходят к пенсионерам и чтобы мы вызвали полицию.
Гость
31 января 2017, 10:15
Это не первый случай. Для мошенников слова: пенсионный фонд как пароль ,,сим-сим открой дверь,,,но как скажешь им: звоню в полицию, они убегают.
Гость
30 января 2017, 14:42
Это Русич так свои заглушки пытается навязать !)
Гость
30 января 2017, 23:59
Или разносчики рекламы представляются почтальонами в домофон и забрасывают подьезд кучей ненужной макулатуры. Устали обьяснять соседям, что у почты свой ключ, они не звонят по всем квартирам
Гость
30 января 2017, 16:56
Опомнились. Я три года назад в управление на Луначарского звонил, по этому поводу.
Гость
31 января 2017, 20:33
в Железнодорожном районе тоже такие представители водоканала ходили. по наивности впустила в квартиру. а теперь прочитав статью, понимаю как хорошо что в тот момент в квартире было очень много людей. Бог миловал. у меня даже фото одного из таких представителей есть с окошка сфотографировала так на всякий случай. вот только загрузить не получается
Гость
31 января 2017, 22:23
2 недели назад на красной Глинке орудовали 4 взрослых мужика( у каждого рюкзак на спине, у одного был ещё чемоданчик), пришли среди недели -днём, в рабочее время, когда обычно люди на работе. На вопрос "кто?" , ответили , что с водоканала ,пришли проверить качество воды, естественно им не открыла, сказала не нуждаюсь. Вот зачем четырём крепким мужикам ходить по квартирам в рабочее время , когда дома обычно никого не бывает?
Гость
31 января 2017, 22:36
В том году звонок в дверь, молодая девушка представилась с пенсионного фонда( 7 ая за пол года), обычно не открывая двери ,говорю, что мне это неинтересно и дверь не открою, сразу уходили, но эта оказалась упёртой , начала барабанить ногами в железную дверь. Пришлось открыть, благо была не одна дома, на просьбу показать удостоверение, послала меня на ..., началась перепалка , появилась Ее напарница и они быстро покинули подъезд!!! Вызывала милицию, они приехали спустя полтора часа, когда сомнительных дам и след пропал))))