Город На АВТОВАЗе решают, на какой платформе выпускать LADA 4x4 нового поколения

На АВТОВАЗе решают, на какой платформе выпускать LADA 4x4 нового поколения

Представители АВТОВАЗа разъяснили ситуацию вокруг проекта LADA 4x4 нового поколения. Выступить с официальным заявлением на эту тему пресс-службу компании побудили различного рода слухи и количество запросов от средств массовой информации.

В настоящий момент на предприятии изучают оптимальные варианты платформы для этого автомобиля. В том числе с возможной архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией в сегменте 4x4/SUV с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил.

На ВАЗе создают специальную команду инженеров, в задачи которой входит развитие проекта LADA 4x4 NG в тесной кооперации со специалистами альянса Renault-Nissan.

– Наша основная цель – создать высококонкурентный автомобиль с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенный для России и экспортных рынков. АВТОВАЗ будет держать вас в курсе дальнейших событий по разработке этого автомобиля, в частности, деталей и сроков проекта, – говорится в сообщении тольяттинского автогиганта.

Напомним, что представители АВТОВАЗа анонсировали, что намерены выпускать обновленную модель LADA 4x4 еще в 2015 году. Однако о том, как будет выглядеть автомобиль, каковы будут его основные характеристики, доподлинной информации нет до сих пор.

Пока же на тольяттинском автогиганте производят LADA 4Х4 в новых версиях. В ноябре прошлого года в продажу поступили LADA 4Х4 Black Edition и Orange Edition. Особенность новых комплектаций – особый цвет кузова: оранжевый металлик «Апельсин» или черный металлик «Пантера».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой АВТОВАЗа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления