RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На новом автовокзале Самары будет действовать контрольно-пропускная система

На новом автовокзале Самары будет действовать контрольно-пропускная система

В Самаре чиновники и инвесторы готовятся к строительству нового автовокзала. Его возведут на площадке рядом со стадионом, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили 63.ru в правительстве региона, сейчас инвестор проводит предпроектные работы. Специалисты изучают возможности земельного участка, который планируют выделить под строительство. Исходя из этого, проектировщики должны сформулировать параметры автовокзала.

Пока же известно, что в состав объекта будут входить посадочные платформы с навесами, места для стоянки, мойки транспорта и прогрева двигателей. На автовокзале будет действовать контрольно-пропускная система.

Напомним, как ранее сообщал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, автовокзал возведут рядом с трамвайным кольцом. Он станет неотъемлемой частью транспортно-пересадочного узла.

Согласно планам властей, автовокзал будет принимать как внутригородские и межмуниципальные маршруты, так и автобусы из других городов страны.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления