Город В Самаре в матче Суперлиги баскетболист Никита Иванов вновь сломал кольцо в порыве атаки

Вечером в понедельник, 30 января, игроки баскетбольного клуба «Самара» провели на паркете «МТЛ Арены» напряженный матч против «Урала» из Екатеринбурга и одержали победу с отрывом лишь в одно очко. Не обошлось без казусов. Как Никита Иванов сломал кольцо в порыве атаки, смотрите на видео.

Стартовую четверть «Самара» оставила за собой (20:17), но вторую начала не столь удачно, пропустив соперника вперед. Когда на табло было 26:32, случился казус. Никита Иванов, видимо, раздосадованный несколькими своими промахами, сломал кольцо гостей в порыве атаки. Как и в октябрьском поединке с «Иркутом», потребовалась замена оборудования.

Этот незапланированный перерыв пошел на пользу «Самаре». Команда сравняла счет, но вскоре снова пропустила соперника вперед. В таким ритме игра длилась до завершения основного времени. Итог поединка буквально решился на последних секундах.

За 34 секунды до завершения основного времени гости повели четыре очка. Игрок «Самары» Евгений Фидий отыграл три очка. Следом пошли обмены фолами и подходы к линии штрафных. За 11 секунд до сирены Алексей Зозулин реализовал два штрафных, приблизив «Самару» к сопернику – 76:77. Но тут же хозяева нарушили правила. К их удаче оба броска игрок «Урала» не смог реализовать.

Следом аналогичная ситуация сложилась и в отношении самарцев. Но Алексей Зозулин был точен в обеих попытках. В результате 78:77 – победа «Самары».

Следующий матч волжане проведут 8 февраля в Ижевске. На своей площадке команда теперь сыграет только в конце февраля, когда примет «Университет-Югра» (23-го) и МБА (26-го).