2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Michael
31 янв 2017 в 15:44

Ну что, члены команды, помог Вам ваш Губернатор?

Сергей Александров
31 янв 2017 в 15:47

Моя мама (возраст 89 лет)всю жизнь работала: во время войны, во время строительства и коммунизма и всего остального общественного строя. Заработала пенсию 20500руб и теперь у неё депутаты забирают 1000 рублей, чтобы отдать "малообеспеченным" семьям, у которых в семье по две машины.

Гость
31 янв 2017 в 15:48

уменьшить зарплаты чиновникам и сократить штат вдвое. Вот это реальная экономия будет.

Гость
31 янв 2017 в 15:53

сидите дома и и грызите .... на нищенскую пенсию, тогда получите добавку. Причем добавку федеральную! Областные депутаты отобрали у пенсионеров деньги которые им выделило ГОСУДАРСТВО! Слов нет! Как только дыры латать - пенсионеры со своими грошами на первом месте в очереди на обдираловку. Сэкономят 700 млн на стадион, да еще гуманитарную помощь в сирию отправят.
Пенсионеры голосуйте дальше за Меркушкина и его ЕР,

Гость
31 янв 2017 в 15:53

Ну, если учесть. что в основном пенсия составляет порядка 11 тысяч рублей, и таких пенсионеров не коснется нововведение, то ничего страшного не произошло.

Гость
31 янв 2017 в 15:58

Правительство всё ведёт к показухе: законы о поддержке тех или иных слоёв населения есть, но реальный уровень выплат, по этим законам, минимален.

Гость
31 янв 2017 в 16:00

Ну да, кто еще поможет оптимизировать бюджетные расходы, конечно же работающие пенсионеры. Не стыдно, господа из регионального правительства?

Гость
31 янв 2017 в 16:00

правильно сделали...ваще мало понятно, кто имеет пенсию (из тех кто реально работал) более 19,5 тыс. руб. Тесть у меня был начальником цеха на ЗИМе, соответственно зарплата была в разы больше военных, прокуроров и т.п. (и это понятно, их много всяких, а начальником цеха, где 2 тыс. человек при Советах мало кто мог стать)..., 50 (!) лет стажа.... пенсия 14 тыс...или около того...
У героев соц. труда пенсия конечно большая... но их мало, да и озвученные деньги на её фоне ничего не значат...
поэтому - всё правильно сделали...вряд ли там передовики производства числятся...

Гость
31 янв 2017 в 16:01

Уже всем жителям Самарской области, давно понятно, что худший для жизни (имеется в виду социалка, ЖКХ, транспорт и др.) регион в России. Да, природа красивая, летом наверное Волга и другие реки вдохновляют, но сыт и рад жизни этому постоянно не будешь. Вот поэтому и мигрируют коренные самарцы, за исключением конечно стариков, при первой возможности в другие города.

Гость
31 янв 2017 в 16:01

после выборов, как с цепи сорвались, следующий закон будет разогнать всех, вот будет экономия бюджета, депутатов в первую очередь

Гость
31 янв 2017 в 16:02

Терпеливый у нас народ... В другой стране давно бы уже на улицы вышел, а тут..

Гость
31 янв 2017 в 16:03

Дети , помогайте своим родителям !!

31 янв 2017 в 16:04

Вот он результат строительства МУНДИАЛЯ на территории Самары. Теперь до 2018 года все пенсии урежут на 80%, а то и на все 100%. А если учесть, что девальвацию рубля собираются сделать на 10%, то пенсионеры вообще ничего не увидят. Вот она Пришлая власть, те кто голосовал за него продолжайте кричать ему "уРя, уРя"

Гость
31 янв 2017 в 16:05

вот,даже нинастолечко не обидно, патамушто пенсия 11 с копейками.

Гость
31 янв 2017 в 16:05

Меркушкин сказал, сократить расходы администрации!!! Начали с пенсионеров.

Игорь
31 янв 2017 в 16:06

Пусть правительство и губдума себе оставят по 19500 руб. а остальное раздадут мало имущим. Обобрать пенсионеров очень просто. А создать рабочие места и заставить работать малоимущих и их кормильцев это для правительства "слабо". Человек трудился всю жизнь, получил льготу от Государства, и сейчас кто то продолжает трудиться, а "умники" решили обобрать, и раздать бездельникам, кто ни дня не работал а получают соц.пенсию... Обирайте Олигархов, разбазаривающих народные недра страны. Отвратительное решение. Не за тех мы голосовали.

Лидия63
31 янв 2017 в 16:09

А что мы хотели? Ведь клерков многочисленных департаментов и пенсионного фонда на что-то содержать надо! Вот и получается, что у трудового народа отнимут денежки и отдадут бездельникам! Кто не согласен с моим мнением, скажите: какую пользу кто получил от незабвенной реформы пенсионного обеспечения, когда ввели накопительную часть пенсии? А представляете хотя бы в какие затраты она обошлась? Сотни тысяч бухгалтеров по всей России на предприятиях считали персональный стаж и пенсионные взносы по КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ! Тысячи программистов разрабатывали компьютерные программы для учета, сотни тысяч клерков в пенсионном фонде принимали и проверяли эту отчетность и заносили данные в базу. А теперь скажите: где она сейчас эта накопительная часть? И кому и зачем все это было нужно? И в конце концов с кого было спрошено за всю эту ахинею?

Гость
31 янв 2017 в 16:09

У инвалидов тоже отняли ЕДВ на ЖКУ. Вот интересно только перед тем как принимать такие законы, надо было весь механизм отработать с управляющими компаниями, а теперь выплат как нет за январь так наверное и не дождёмся. Сам губернатор то живёт в своей резиденции на всём готовом с обслугой за счёт бюджетных денег, а не передать ли в квартирку как раньше в советские времена жили главы областей и городов. Да, они пользовались льготами и водителями и ещё чем, но не с таким размахом.

lда
31 янв 2017 в 16:10

да, самые "популярные решения" после выборов принимают. Стаж копили. Да -официально, да -без пропусков... вышел -ветеран. да, немножно еще подработатьгодков три-пять... А Правительство наше - у этих, старательных, забрать; другим -дать.
Знакомая пятьнадцать лет торговала на рынке бельем, но работать офицально уборщицей или в зеленхозе на отрез отказывалась. сейчас - малоимущий пенсионер. Адресную помощь им оказывать нужно?!?
У вкалывающих 7оо млн вынут - ЭКОНОМИЯ. Другим дадут.
Сколько еще поменяют в жизни законов? Слова -Ветеран, заслужил-далее, будут ничего не значить?!?

Гость
31 янв 2017 в 16:22

зачем заглядывать в чужие кошельки и отменять льготы людям, которые своим трудом заработали их. Если тем "слугам" народа, которые проголосовали за лишение пенсионеров ЕДВ, отменить их льготы, хватит не только на малоимущих...

Гость
31 янв 2017 в 16:28

Да.все правильно.незачем слишком широко рот открывать.депутаты тоже кушать хотят а то вдруг все пенсионеры сьедят

Анархия-мать порядка

Спасибо товарищу сталину за нашу счастливую старость
Ура,товарищи!!!!!

Михалыч
31 янв 2017 в 16:35

...меня "обули" на 1039руб.
В 2016г. получал по 1492руб. на оплату ЖКХ.
В январе2017 получил 453руб.
Кто следующий? напишите...

Гость
31 янв 2017 в 16:44

И зачем нужна белая зарплата, когда как хотят, так и платят

Гость
31 янв 2017 в 17:02

Как неприятно читать комментарии. Люди, которые получают пенсию меньше 19.5 тыс рублей радуются как дети, что у другого пенсионера, который работал в тяжёлых условиях труда, имел государственные награды за доблестный труд, потеряв при этом здоровье, теперь одним росчерком пера отобрали все его заслуги, унизив тем, что ему установили потолок19.5тыс. руб., выше него все ваши заслуги, гарантированные государством, отменяют. Кто? Местные власти, которые как в кабинетах нигде не работали, но среднюю взятку по области имеют 2 миллиона руб. Очень горько иметь такое правительство и жалко работающую молодёжь, т.к. они то же попадут под эту не знающее совести и патриотизма машину.

Гость
31 янв 2017 в 17:02

Все очень печально, нашему государству народ нужен лишь как скот, как рабочая сила, обдирают как липок, что работяг, что пенсионеров. А сами жируют.

Гость
31 янв 2017 в 17:04

Если бы ещё автоматом эти выплаты начисляли, а то пока их оформишь и все справки принесёшь, все нервы вымотают и что ...усё ОТОБРАЛИ..зла не хватает.

Гость
31 янв 2017 в 17:26

По данным СМИ Силуаннов хочет лишить людей ежемесячных пенсий, так как это выгодно государству.

Владимир
31 янв 2017 в 17:29

А ведь есть работающие пенсионеры (ветераны труда области) с ДОХОДОМ менее 19500р! Как же с ними ? До сегодняшнего дня никогда не жалел , что всю жизнь работал много и честно...

Гость №1000
31 янв 2017 в 17:35

Компенсацию 50% по ЖКУ не выплачивают за январь, ждут когда управляющие компании подадут сведения об уплате пенсионерами всех ЖКУ. Только ума у депутатов не хватило, что легче запросить сведения кто не платит за услуги и им не выплачивать эту компенсацию, а тем кто своевременно платит им продолжать выплачивать как они получали, чтобы не травмировать их и не вызывать гнев против себя!

Гость
31 янв 2017 в 17:35

Как не стыдно всем этим народным избранникам отнимать несчастную 1000 у пенсионеров, как будто пенсию выплачивают какую то немыслимую. Инвалиды вынуждены работать, им жрать нечего, пенсия 8000, но это ж огромные деньги, давай те еще отнимем! Позор! Стыдно жить в нашей стране!

Гость
31 янв 2017 в 17:40

Ну СПАСИБО! Делить и отнимать - вот всё что умеет эта власть. Это и есть ваш профессионализм? Вот и всё что вы умеете люди из власти?! Посадить на диету из минималки - это ваша забота о наших пенсионерах? Интересно! А как давно вы себе уменьшали зарплату жирные коты?!

Гость
31 янв 2017 в 17:48

ОДИН ГРАБЕЖ,,, грабят, грабят, грабят,

Гость
31 янв 2017 в 17:49

Уважаемые, пенсионеры! Так, чиновники и депутаты, это ж, ваши дети! Они же, не с Луны прилетели? Лучше, надо было их воспитывать, а не на производстве - "пятилетку, за три года" выполнять!

Гость
31 янв 2017 в 17:53

Эти упыри создать не хр... не создают ,так еще и отнять хотят!!!

Гость
31 янв 2017 в 17:55

Моему папе 88 лет. Он в войну мальчишкой работал на заводе им. Фрунзе, а теперь я ему что скажу? Ведь их таких осталось очень мало, зачем же отнимать у них заработанное, ведь именно у таких ветеранов пенсия больше 19500, очень обидно за стариков.

Гость
31 янв 2017 в 17:57

нашли б...ть самых , состоятельных пенсионеров!!!! Теперь кто следующий?

Елена
31 янв 2017 в 17:59

ЕДВ назначено Федеральным законом.Получается региональная власть отменяет закон Федеральный.Никто не имеет право отбирать заработанное,кто больше заработал тот и стремился больше заработать,И принимать решение что ему и так много потому что мы так думаем аморально.Позорище.Ждите теперь судов.Сократите ТОСы,ОСМы ,всякие ненужные организации и будут средства в бюджете.

Гость
31 янв 2017 в 18:06

Много выиграли!? НАНЕСЛИ БОЛЬШОЙ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ПЕНСИОНЕРАМ - несовместимый с деньгами !!!

Гость
31 янв 2017 в 18:07

Самое интересное, что устрой сейчас выборы и проголосуют также!

Гость
31 янв 2017 в 18:10

"Народные" вы наши, ждёте когда все пенсионеры сами подохнут?

Пенс
31 янв 2017 в 18:13

Михаил Матвеев за обездоленных! И всё, сейчас он нам поможет.... создаст инициативную группу и тд. Вся надежда на него.

Гость
31 янв 2017 в 18:14

Этот произвол принципиально в Самаре?

San-Diego
31 янв 2017 в 18:14

Где комм. от Сани да Диего? Это вам за Украину, русские. Мы их не бросим, а для вас новая гонка вооружений.
Жизнь будет еще вкуснее.

Тетя Мотя
31 янв 2017 в 18:20

Нашли у кого отобрать... у самых незащищенных... Они же не выйдут, как студенты, на митинг протестовать, не будут обсуждать в сети и писать петиции с просьбой отменить непопулярное решение.... Потому что у них нет такой возможности.. они будут молчать и продолжать выживать в "самой могущественной и великой стране" которая наплевала на них.
Как стыдно....

Гость
31 янв 2017 в 18:21

Надо писать в федеральные власти об этом грабеже.а что здесь воздух сотрясать.может и услышат.у меня маме 86 лет.работала с 12лет.эвакуирована во время войны ребенком из Москвы.взяли и отняли.за очень обидно.сама уже пенсионер.ветеран труда.слава богу не работаюшая..а то бы 621 руб.отняли.(бешенные деньги)кило колбасы.

Бабай
31 янв 2017 в 18:25

Так вот она какая, команда созидания!

ляля
31 янв 2017 в 18:30

у моих бабушки и дедушки тоже забрали эти выплаты, при этом работает только дедушка (в его 73 года! потому как не прожить на пенсию!) и их пенсия меньше 19 000! я не верю что эти деньги, которые забирают у стариков пойдут на действительно нужные дела. Не верю, что это пойдет на благо. у нас не умеют думать о людях и делать хорошо. у нас умеют только отбирать и хапать. увы.

Гость
31 янв 2017 в 18:50

Низкий поклон нашим избранникам и губернатору у которых морды в экран не помещаются и карманы от своей нищей зарплаты лопаются, вперёд Россия!!! Продолжайте обдирать людей честно заработавших себе эти копейки и отдавайте бездельникам вечно сидящим на шее государства, а мы дураки вам верили...