Город Жители Тольятти жалуются на сильный запах и плотный туман, окутавший город

Жители Тольятти жалуются на сильный запах и плотный туман, окутавший город

Жители Тольятти жалуются на сильный запах и смог. Во вторник, 31 января, в Центральном районе и «старом городе», по словам очевидцев, ощущается запах сероводорода, который проник даже в квартиры.

Как сообщила 63.ru директор тольяттинской гидрометеорологической обсерватории Надежда Карпасова, по информации единой дежурно-диспетчерской службы, опасных выбросов на предприятиях города сегодня не было.

По ее словам, анализ утренних проб воздуха ничего не выявил. Результаты дневных и вечерних сборов станут известны в среду, 1 февраля. С жалобами о качестве атмосферного воздуха жители города могут обратиться в администрацию Тольятти. По их поручению работники обсерватории отберут дополнительную пробу для проверки.

– Туман, о котором говорят горожане, мог появиться из-за особых синоптических условий. Выхлопы, в том числе от автомобилей, благодаря юго-западному ветру задерживались в атмосфере. Согласно прогнозу, уже завтра ветер северо-западного направления будет рассеивать все примеси, – сообщила Надежда Карпасова.

Фото: Фото Максима Омельяненко, Дарьи Михайловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления