Город В Самарской области житель Подмосковья пытался расплатиться в магазине фальшивой купюрой

В Самарской области житель Подмосковья пытался расплатиться в магазине фальшивой купюрой

В Тольятти в полицию обратился 19-летний кассир магазина на улице Дзержинского. Молодой человек рассказал стражам правопорядка, что один из покупателей пытается расплатиться за покупку купюрой номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

Стражи правопорядка прибыли на место, изъяли сомнительную банкноту и задержали предполагаемого злоумышленника. Покупателем оказался 30-летний житель города Орехово-Зуево. Сотрудники органов внутренних дел установили, что поддельный билет банка России подозреваемому передал мужчина, с которым задержанный познакомился в Москве. Именно новый товарищ предложил сбывать поддельные денежные средства на территории Самарской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории губернии, а также ведут розыск его соучастника, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото – кадр из видео с официального сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления