Город В Самаре женщине отказали в выплате 0,5 млн рублей с полиции за бездействие во время нападения на сына

В Самаре женщине отказали в выплате 0,5 млн рублей с полиции за бездействие во время нападения на сына

Самарский районный суд отказал в удовлетворении иска 56-летней местной жительницы, которая требовала с транспортной полиции компенсацию в размере 500 тысяч рублей за бездействие стража порядка во время нападения на ее 36-летнего сына. Об этом 63.ru сообщила пресс-секретарь райсуда Анастасия Кулаковская.

Напомним, инцидент произошел зимой 2014 года. 36-летнего мужчину жестоко избила компания из нескольких человек. Впоследствии он скончался в больнице. Сотрудник транспортной полиции, ставший свидетелем нападения, по версии матери, не принял никаких мер, чтобы помочь ее сыну.

По уголовному делу осудили трех человек. Правоохранитель проходил по делу как свидетель. Сейчас он уже не работает в транспортной полиции. Первым ответчиком по иску выступал линейный отдел МВД России на транспорте, где трудился свидетель, а также Министерство управления финансами по Самарской области и управление федерального казначейства.

Отказ в удовлетворении иска мотивируют тем, что женщина предъявила требования к ненадлежащему ответчику. Как стало известно, во время убийства мужчины правоохранитель не находился при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, он не являлся очевидцем происшествия.

Этот факт подтверждает приговор Отрадненского городского суда. Таким образом, предотвратить преступные действия в отношении потерпевшего он не мог. Решение суда по иску женщины в законную силу не вступило. Она может обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter