Город В Самаре во время ЧМ-2018 болельщикам будут выдавать спецпаспорта для бесплатного проезда

В Самаре во время ЧМ-2018 болельщикам будут выдавать спецпаспорта для бесплатного проезда

В Самаре зрителям матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будут выдавать специальные паспорта. Этот документ позволит гражданам воспользоваться льготами, в том числе бесплатным проездом в общественном транспорте. Однако окончательный формат работы паспортов определят ближе к ЧМ, сообщили 63.ru в «Транспортной дирекции – 2018».

Сейчас организация выдает паспорта болельщиков (FAN ID) Кубка Конфедераций – 2017 в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи.

– Паспорт болельщика – это важный документ, который должен получить каждый зритель соревнований Кубка Конфедераций. Имея на руках FAN ID и билет на игру, зритель сможет получить право на бесплатный проезд как между городами-организаторами, так и внутри города. Посадка в бесплатные дополнительные поезда, которые будут курсировать между городами Кубка, будет осуществляться только при предъявлении Fan-ID. Так что этот документ желательно иметь при себе во время всего периода проведения Кубка Конфедераций – 2017, – рассказал генеральный директор «Транспортной дирекции – 2018» Терентий Мещеряков.

Напомним, по предварительным прогнозам, во время игр чемпионата мира по футболу 2018 года Самару будут посещать более 30 тысяч человек в сутки. Для болельщиков организуют бесплатный проезд на общественном транспорте. Льгота будет распространяться в том числе на межрегиональное железнодорожное сообщение.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления