RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области в 2017 году граждан «мобилизуют» на диспансеризацию по телефону

В Самарской области в 2017 году граждан «мобилизуют» на диспансеризацию по телефону

В 2017 году страховые медицинские компании Самарской области будут обзванивать жителей по мобильным телефонам и посылать SMS-сообщения, а также присылать на почту извещения с просьбой пройти диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства. Об этом в четверг, 2 февраля, на брифинге о бесплатной медицине рассказал директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Мокшин.

По его словам, в сообщениях будут содержаться адрес, номер учреждения и сроки прохождения обследования. В случае необходимости госпитализации пациента или выполнения предписаний врача страховая компания возьмет на контроль исполнение гражданином процедур, добавил директор регионального ТФОМС.

Эту работу будут проводить в 2017 году в соответствии с планами, которые утвердил и разослал в профильные организации федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Получить информацию о датах и времени диспансеризации можно также и по телефону горячей линии 8-800-200-26-60. Время работы – будни с 9:00 до 18:00. В выходные будет работать автоответчик. Гражданин может оставить аудиосообщение с интересующим его вопросом и обратным номером, на который ему впоследствии перезвонят эксперты.

Напомним, что в стандарты обследования при диспансеризации в числе прочего входят измерение кровяного давления, определение экспресс-методом содержания глюкозы и холестерина в крови, клинический и развернутый анализ крови, общий анализ мочи и определение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления