Город В Самарской области хотят создать исторический парк, как на ВДНХ в Москве

В Самарской области хотят создать исторический парк, как на ВДНХ в Москве

В Самарской области на развитие культуры в 2017 году потратят более 204 миллионов рублей. Средства выделят из регионального и федерального бюджетов.

Так, 12 миллионов рублей направят в театры городов, где численность населения составляет менее 300 тысяч людей. В Самарской области это новокуйбышевский театр «Грань» и сызранский драматический театр. Последний реконструировали в том году. Деньги потратят на создание новых постановок, зарплату сотрудников и укрепление технической базы.

Из областного бюджета средства отправят на поддержку молодых дарований и детского творчества. Также за счет этих средств проведут фестиваль набережных «ВолгаФест», «Видеть музыку», оплатят участие театров в мероприятиях федерального уровня, капитальный ремонт Дома культуры села Воскресенска и приобретение музыкальных инструментов для государственных учреждений.

Кроме того, власти планируют направить деньги на создание исторического парка «Россия – моя история». Аналогичный музей работает в Москве на ВДНХ. Дополнительное финансирование получил Волжский русский народный хор на постановку новой программы к 65-летию коллектива.

Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов отметил, что деньги, которые получило министерство культуры, потратят только на социально-значимые проекты и обеспечение доступа к культурным ценностям жителей Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления