Город Девять мигрантов шли пешком 16 часов по степи, чтобы попасть в Самару: один насмерть замерз в пути

Девять мигрантов шли пешком 16 часов по степи, чтобы попасть в Самару: один насмерть замерз в пути

В Самарской области сотрудникиш регионального УФСБ России задержали мигрантов из Узбекистана, которые нелегально пересекли границу России. Как выяснилось, девятерых уроженцев соседней республики доставили на авто до места вблизи границы между Казахстаном и Оренбургской областью. Затем они незаконно пересекли границу и в течение 16 часов шли по морозу пешком. Один из них насмерть замерз в пути. Тело мужчины в результате обнаружили пограничники.

В Соль-Илецком районе нарушителей забрали два автомобиля, которые доставили их в Самарскую область. Оказавшись в Новокуйбышевске, мигранты планировали получить поддельные документы, легализующие их пребывание в стране. Сотрудники ФСБ установили, что за пересечение границы нарушители заплатили от 300 до 1500 долларов. Итоговыми пунктами назначения мигрантов должны были стать Москва и Санкт-Петербург.

Однако нелегалов удалось задержать. Оказалось, что шестеро из них к моменту пешего похода уже были невъездными в Россию, так как они нарушили миграционное законодательство. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы РФ». По решению Самарского районного суда 1 февраля их арестовали на два месяца. Остальных двух иностранцев поместили в спецприемник, где они ждут решения суда о выдворении из России.

В данный момент устанавливают личности людей, которые помогли злоумышленникам доехать до Самары.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления