RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре обучат консультантов детского телефона доверия

В Самаре обучат консультантов детского телефона доверия

В 2016 году на общероссийский детский телефон доверия поступило 44 звонка из Самары. Это на восемь обращений больше по сравнению с данными за 2015 год. Для работы на детском телефоне доверия в регионе специально подготовят консультантов. Обучение для специалистов организуют уже в 2017 году.

По данным межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, для учреждений семьи в регионе отдельным направлением стала профилактика деструктивного поведения среди детей. В ее рамках реализуют алгоритм предоставления социальных и психологических услуг ребятам, уцелевшим после попытки лишить себя жизни, и членам их семей.

Специалисты отмечают, что нередко определяющим фактором для тех или иных действий несовершеннолетних является информация из Интернета. В этой сфере также организуют профилактическую работу: с февраля по май 2016 года в 34 школах Самары провели беседы, классные часы и видеоуроки с учащимися на тему безопасности в сети Интернет.

Также, по информации комиссии, в губернии планируют создать службы примирения в образовательных учреждениях, а также волонтерское движение, направленное на повышение безопасности в Сети для детей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления