Город В марте строители начнут передавать квартиры дольщикам дома на Киевской, 59

В марте строители начнут передавать квартиры дольщикам дома на Киевской, 59

В Самарской области насчитываются 50 проблемных объектов с обманутыми дольщиками. Из них, по информации областного министерства строительства, на территории Самары находятся 38 таких домов, шесть – в Тольятти. Для большинства объектов областные власти нашли новых инвесторов-застройщиков.

Одним из достроенных объектов стал дом на 326 квартир на Киевской, 59 в Самаре площадью 18 414,4 кв.м. Его сдали в эксплуатацию 30 декабря прошлого года.

В незавершенном состоянии дом находился более 10 лет. В 2013 году к его достройке приступил Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).

Специалисты СОФЖИ говорят, что на объекте не было даже проектно-сметной документации. По сути пришлось строить дом заново.

– Мы провели комплексное техническое обследование объекта, разработана и утверждена документация по усилению строительных конструкций. На всех этапах работы осуществлялся жесткий контроль качества строительства, – рассказывает руководитель департамента строительства СОФЖИ Игорь Самойлов.

Уже в марте застройщик начнет передавать квартиры дольщикам.

В целом в прошлом году в регионе введены в эксплуатацию шесть проблемных объектов. 713 обманутых дольщиков избавились от своего печального статуса. В 2017 году запланировано завершить строительство еще восьми проблемных домов. Таким образом будут удовлетворены права еще 836 дольщиков.

Для 10 оставшихся проблемных объектов областное министерство строительство ищет инвесторов-застройщиков.

Фото: Фото предоставлено СОФЖИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления