Город Прокуратура: в школе искусств родительские взносы потратили на командировки и ремонт кабинета директора

Прокуратура: в школе искусств родительские взносы потратили на командировки и ремонт кабинета директора

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку в одной из детских школ искусств Кинеля. Деньги школе выделял бюджет. Но вместе с тем родители подписывали договор, который обязывал их выплатить 4 500 рублей в качестве целевого взноса.

В начале 2016 года администрация образовательного учреждения вывесила список должников. В нем указали фамилии учеников хореографического отделения, родители которых не внесли нужный платеж. Общий долг составил 82 тысячи рублей.

По сообщению прокуратуры, деньги от целевых взносов учитывали как вырученные за предпринимательскую деятельность организации.

Так, в 2016 году школа планировала получить от родителей взносы на сумму 1 миллион 257 тысяч 700 рублей, а в 2017 году – 1 миллион 282 тысячи 500 рублей.

Представители прокуратуры выяснили, что взносы за 2016 год израсходовали на оплату сотрудникам стимулирующих выплат – 300 тысяч рублей, командировочные расходы – девять тысяч рублей, пенсионное и медицинское страхование – 90 тысяч 600 рублей, ремонт кабинета директора и одного класса – 190 тысяч рублей, аттестацию и обучение рабочих – 115 тысяч рублей и канцелярские товары – 40 тысяч рублей.

Материалы проверки надзорное ведомство отправило в полицию, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Директор школы искусств сообщила 63.ru, что пока не готова комментировать итоги прокурорской проверки.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления