Город Жительница Самарской области заказала у курьера доставку котенка, но стала жертвой мошенника

Жительница Самарской области заказала у курьера доставку котенка, но стала жертвой мошенника

В полицию обратилась 40-летняя жительница Самарской области. Она рассказала стражам правопорядка, что стала жертвой мошенничества. Как установили полицейские, под предлогом предоставления курьерских услуг неизвестный завладел денежными средствами потерпевшей. Сумма ущерба составила 3900 рублей.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Челябинска задержали безработного мужчину 1985 года рождения.

Как выяснили полицейские, в январе он разместил в Сети объявление о предоставлении курьерских услуг. Через некоторое время ему позвонила женщина. Она рассказала «курьеру», что по объявлению в Интернете нашла котенка, которого хотела бы забрать домой в Самарскую область. Клиентка договорилась с мужчиной, чтобы тот посадил животное на поезд в Челябинске и попросил кого-либо из пассажиров присмотреть за ним в пути.

В Самаре заказчица встретила бы своего котенка. Мужчина согласился, получил необходимую сумму за свои услуги, но работу не выполнил.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления