Город В Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом

В Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом

В Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом | 63.ruВ Самарской области чиновникам порекомендовали воздержаться от полетов первым классом | 63.ru

Фонд оплаты труда работников органов государственной власти Самарской области сократят на 10%. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Меркушкин.

Также в документе содержатся несколько рекомендаций по сокращению расходов. Чиновников просят воздержаться от использования услуг бизнес-терминалов на вокзалах и покупки билетов на самолеты первого класса. Также сотрудников органов власти просят не бронировать люксовые номера в отелях. Исключения составляют случаи отсутствия других вариантов проезда или размещения.

Также руководство области ограничило расходы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации за пределами региона.

Напомним, что всего в 2017 году власти Самарской области сократят управленческие расходы на 2,8 млрд рублей. На сокращении зарплат чиновников правительство планирует сэкономить около 300 млн рублей.

Уменьшение вакантных единиц в органах исполнительной власти, государственных органах приведет к освобождению еще 22 миллионов рублей. Таксопарк, обеспечивающий гражданских служащих, сократят на 34 автомобиля, что позволит сэкономить более восьми миллионов рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина/Архив 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды