Город В Самарской области у пенсионерки украли орден «Знак почета» и электробритву

В Самарской области у пенсионерки украли орден «Знак почета» и электробритву

В полицию Богатовского района обратилась жительница села Аверьяновка. Женщина сообщила, что в дом ее матери 1939 года рождения, расположенный на улице Советской, разбив окно, проникли двое мужчин в масках и похитили принадлежащее пенсионерке имущество.

Когда оперативники прибыли на место, они выяснили, что злоумышленники применили к пожилой женщине электрошокер. Затем похитили из дома орден «Знак почета», электробритву, золотое кольцо и деньги в сумме 1 000 рублей и скрылись.

Сотрудники полиции проверили на причастность к произошедшему лиц, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В результате стражи порядка установили, что к совершению преступления могут быть причастны ранее судимые мужчины 1975 и 1984 года рождения.

Их задержали сотрудники уголовного розыска. Во время обыска у одного из мужчин полицейские изъяли предполагаемое орудие нападения на пенсионерку – электрошокер.

Свою вину злоумышленники признали полностью. По версии следствия, в тот вечер они распивали спиртное и, когда оно закончилось, отправились на поиски горячительного. Надеясь на то, что у пожилой женщины в доме может храниться алкоголь, они отважились на преступление. А когда не обнаружили спиртного, решили забрать ценное имущество, чтобы потом его продать.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления