Город В Самаре экс-пристав три года проведет в колонии за махинации с квартирой должницы

В Самаре экс-пристав три года проведет в колонии за махинации с квартирой должницы

В Самаре завершился судебный процесс над бывшим сотрудником регионального управления службы судебных приставов. Мужчину признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как установили служители Фемиды, в 2012 году судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный лист о взыскании в пользу банка крупной суммы денег. Погасить долг в размере 800 тысяч рублей должнице предстояло через продажу квартиры, которая принадлежала ей и двум ее несовершеннолетним детям.

Однако пристав наладил с женщиной доверительные отношения и убедил продать жилье его знакомой. При этом сумма сделки должна была составить 990 тысяч рублей. На вырученные средства он уговорил должницу купить 29/169 доли в праве собственности на его квартиру.

При этом сотрудник УФССП знал, что вторая сделка не пройдет государственную регистрацию из-за отсутствия согласия других собственников. Однако он продолжал обманывать женщину и еще раз перепродал долю в этой квартире другому лицу за 650 тысяч рублей.

В результате мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с мошенника причиненный ущерб в размере 990 тысяч рублей. Об этом сообщает генеральная прокуратура РФ.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления