Город В Самарской области под суд отправили банду наркоторговцев, которые отмыли 11,2 млн рублей

В Самарской области под суд отправили банду наркоторговцев, которые отмыли 11,2 млн рублей

В Самарской области перед судом предстанут трое обвиняемых в создании преступной группировки по продаже наркотиков и шестеро их пособников. Как полагают следователи, им удалось легализовать 11,2 млн рублей, заработанных преступным путем.

По информации правоохранителей, банда действовала в период с 2013 по 2015 год. Следователи установили, что преступники сбывали наркотики через «закладки». Деньги клиенты переводили на счета электронных кошельков. Затем наркоторговцы перечисляли их на банковские счета, оформленные на подставных лиц, после чего обналичивали.

Выручку члены преступной группировки делили между собой, но часть средств тратили на приобретение новых партий наркотиков. Во время обысков силовики изъяли более двух килограммов синтетических наркотиков.

В зависимости от степени участия фигурантам дела предъявили обвинения в организации преступного сообщества, сбыте наркотиков и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Сейчас семь фигурантов дела находятся под стражей. Вскоре они предстанут перед судом. Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение с прокуратурой, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления